Как открыть свою заправку с нуля

Нефть — это один из самых востребованных продуктов на рынке. Особое внимание здесь занимают продукты ее переработки: бензин и дизель.

Как открыть свою заправку с нуля

Это сырье является основным товаром на каждой современной заправке. Как создать свой бизнес в данной сфере можно узнать детальней на сайте http://120tonn.kh.ua.

Приступаем к работе

Заправка это очень прибыльный бизнес, который может быстро окупиться. Открытие такой структуры начинается с выполнения нескольких последовательных действий:

  • Выбор формы работы. Оптимальным вариантом для начинающего будет франчайзинг. Этот подход предполагает покупку лицензии на определенный бренд и его символику. Таким образом, можно сразу привлечь определенное количество клиентов. Если же у вас большое количество денег, можно пробовать развивать свою индивидуальную марку.
  • Аренда участка. Важно чтобы он располагался на оживленной трассе с определенной пропускной способностью автомобилей. При этом следует обращать внимание на наличие хорошего заезда на территорию будущей заправки. Площадь заправки регламентируется определенными стандартами безопасности, которые можно уточнить у специалистов.
  • Получение разрешений. Данный шаг является одним из самых важных. Он предполагает сбор и подачу документации, на основе которой будет выдано разрешение на проведение подобных работ. Обратите внимание, что проверки осуществляют несколько органов от земельных департаментов, до пожарных служб.

Как открыть свою заправку с нуля

Продолжаем работы

Процесс открытия заправки предполагает выполнение таких операций:

  1. Закупка необходимого оборудования. Зачастую сюда относят баки для хранения топлива и специальные заправочные автоматы. Количество и объем их рассчитывается от планируемого объема покупателей.
  2. Строительство. Все работы желательно доверить специальным компаниям. Это позволит получить объект, который будет соответствовать всем параметрам безопасности. При этом строительство займет относительно немного времени, так не нужно будет искать средства и машины.
  3. Покупка топлива. Зачастую нужно найти поставщика качественного продукта, который будет продавать вам его по выгодной цене. Зачастую эти компании и доставляют топливо на исходную точку.
  4. Сопутствующие услуги. Оптимальным вариантом будет открытие небольшого магазина или закусочной.

Открытие заправки это сложный процесс, требующий не только времени, но и большого количества денежных вложений.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации