Масло м10г2к: технические характеристики. Узнайте о положительных качествах специального лубриканта.

Масло марки, которая означена в заголовке публикации, было изготовлено ещё во времена СССР. Однако, его высокие качества обеспечили ему прочное место и в современности. Отметим, что масло м10г2к применяется в большей степени для специальной техники.

Технические характеристики его продолжают оставаться конкурентными за счёт стабильной работы при резких перепадах температур. Действительно, испытания показывают сохранение эксплуатационных характеристик масла даже в суровые зимние условия России.

Положительные аспекты масла м10г2к

Положительные аспекты масла м10г2к

Также следует указать следующие технические характеристики, которые тоже положительным образом сказываются на применении:

  • повышенные антиокислительные свойства;
  • улучшенные моюще-диспергирующие свойства;
  • нейтрализация;
  • высокая износоустойчивость.

Кроме того, в составе масла имеются определённые присадки. Отметим, что производители могут на своё усмотрение в некотором пределе осуществлять замену присадок, либо применять их в различных концентрациях.

В результате срок замены масла увеличивается. По отношению к спецтехнике это носит сугубо положительный характер, так как выполнять замену на крупногабаритных автомобилях не так просто, как на легковых.

Снижение финансовых затрат на обслуживание техники гарантирует выход автопарка на качественно новый уровень (по части требований к регулярному техническому обслуживанию).

Сырьё, используемое для производства масла

Сырьё, используемое для производства масла

Как правило, производство м10г2к осуществляется из нефти. При этом она должна располагать тернистой или мало сернистой природой. Только в этом случае эксплуатационные характеристики смеси получается максимально положительными.

Кроме того, вне зависимости от производственного процесса, масло обладает значительным количеством кальция, фосфора и цинка (минеральное масло). Чем их больше, тем хуже будут качества масляной взвеси.

Присадки помогают связать большую часть означенных элементов. При этом обязательно осуществляется фильтрация. Именно она и позволяет быстро и эффективно избавиться от нежелательных элементов в погоне за качеством.

Технология производства м10г2к практически не изменилась с СССР (применяются те же ГОСТы).

Смотрите также:

  • Узнайте о том, какое масло лучшим образом подходит для Рено Логан.

В видео наглядно будет продемонстрировано масло м10г2к:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации