Как найти запчасти по ВИНу

Современные производители автомобилей используют множество видов деталей, которые не являются стандартизированными. Поэтому заменить определенный элемент при поломке можно только на аналогичный, который выпускается под конкретную марку.

Как найти запчасти по ВИНу

Подбор запчастей по вину является одним из самых эффективных и быстрых подходов. Поэтому его следует использовать в первую очередь, а лишь затем ориентироваться на визуальное сходство.

Основные понятия

VIN код представляет собой специальное буквенно-цифровое обозначение автомобиля в зашифрованном виде. Здесь хранится информация о нескольких характеристиках транспортного средства:

  • изготовитель;
  • тип кузова;
  • год выпуска;
  • технические параметры двигателя и трансмиссии.

Найти этот код можно в нескольких местах. Зачастую он находится в техпаспорте. Если же нет доступа к этому документу, можно посмотреть на заводских табличках, которые крепятся на разных деталях кузова. В современных моделях транспортных средств его размещают с левой стороны под лобовым стеклом.

Как найти запчасти по ВИНу

Выполняем поиск

Найти конкретную деталь с помощью VIN кода можно нескольким способами:

  • Специализированные сервисные центры. Для этого следует просто посетить его и указать менеджеру код, который и найдет всю информацию в их базе данных. Такой способ предпочтительней, если подобные организации находятся относительно близко.
  • Интернет-сайты. Сегодня существует множество ресурсов, где собрано данные о конкретных моделях автомобилей.

Рассмотрим процесс поиска в интернете более детально. Такая процедура выполняется в несколько последовательных шагов:

  1. Изначально следует уточнить ВИН код, а затем перейти на интернет ресурс, предоставляющий возможность работать с такой информацией.
  2. Чтобы начать поиск детали, следует в специальную форму ввести код и отправить запрос.
  3. После этого система выдаст вам категории всех оригинальных деталей. Затем с помощью обычного перемещения по ссылкам следует выбрать нужный вам запасной элемент.

Не выполняйте покупку сразу в первом попавшемся интернет-магазине. Ознакомьтесь со всеми возможными предложениями на других ресурсах. Таким образом, вы сможете выбрать оптимальное соотношение цены и качества.

Как видите поиск по VIN коду довольно простая операция, требующая только внимательности и аккуратности. При этом все подобные действия выполняйте только на проверенных сайтах, чтобы исключить возможную ошибку.



Читайте также:
Один комментарий на “Как найти запчасти по ВИНу”
  • serge:

    Если есть вся нумерация, то найти подходящую деталь не должно составить большого труда. Особенно, что касается немецких авто. Там все четко и путаницы не будет никакой. Немцы, они в этом отношении очень здорово работают.

Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации