Как подобрать диски на автомобиль по марке

Диски для любого транспортного средства являются своеобразной опорой, которая позволяет перемещаться ему в пространстве. Сегодня на рынке представлено множество модификаций этих устройств, которые отличаются техническими параметрами.

Как подобрать диски на автомобиль по марке

При этом, каждый из них является оригинальным, поэтому не подходит под любой автомобиль. Узнать, как правильно выбрать диски можно, посетив сайт www.replica.su.

Материал диска

При выборе диска в первую очередь следует определиться с типом конструкции. Сегодня эту продукцию можно разделить на 2 типа:

  • Литые диски.
  • Кованные.

Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки и преимущества. Так, кованые конструкции очень тяжело поддаются деформации. Но при этом они имеют значительный вес, что не всегда хорошо влияет на динамические характеристики автомобиля.

В свою очередь литые диски прекрасно охлаждают тормозную систему, так как изготавливаются из алюминия, который хорошо проводит тепло. Также изделие характеризуется небольшим весом и точными параметрами. Все эти особенности позволяют снизить износ конструкции и потребление топлива.

Как подобрать диски на автомобиль по марке

Характеристики дисков

Каждая модель автомобиля оснащается дисками с уникальными характеристиками. Поэтому не каждый элемент можно установить на другую модификацию. Чтобы узнать, какими параметрами должен обладать диск, следует уточнить ее в официальной документации к транспортному средству.

При этом в обозначении диска существует множество параметров, на которые следует обращать внимание:

  • Ширина обода. Она зачастую указывается в дюймах, поэтому ее следует переводить в сантиметры с помощью специального коэффициента.
  • Наличие кольцевых выступов. Эти конструкции позволяют предотвратить соскакивание безкамерной резины. Тип таких конструкций может быть разным, поэтому важно обращать внимание на маркировку.
  • Количество крепежных отверстий и их технические размеры.
  • Вылет колеса.
  • Диаметр диска. Эту характеристику также можно узнать в паспорте.

Важно при выборе подобной продукции обращать внимание на все заводские характеристики дисков. Если же неправильно подобрать конструкцию, то это может привести к быстрому износу или поломке автомобиля.

Альтернативным способом подбора дисков для конкретной марки автомобиля является поиск на специальных сайтах, где учтены все эти показатели. Это упростит процедуру и снизит риск выбора некачественного изделия.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации