Какое моторное масло лучше

Работа двигателя сопровождается высокой нагрузкой на все элементы, которые очень быстро нагреваются и изнашиваются. Чтобы минимизировать подобные явления, внутрь системы добавляют специальные масла.

Какое моторное масло лучше

Современный рынок предлагает множество модификаций подобных смазок, отличающихся ценой и средой использования. Среди всего этого разнообразия следует выделить масла Аддинол, о которых детальней можно узнать на сайте производителя.

Виды смазок

Моторные масла условно можно разделить на такие типы:

  • Минеральные. Смазки такого типа являются самыми дешевыми, но при этом обладают относительно неплохими параметрами. Но они быстро теряют свои характеристики, что приводит к очень частой замене масла. Специалисты рекомендуют заливать такое масло только в карбюраторный двигатель. Минеральные смазки не рекомендовано эксплуатировать в жаркую погоду.
  • Полусинтетические. Масла такого типа находятся в средней ценовой категории. Материал прекрасно переносит холод, а также не расплывается. Но вещество имеет аналогичные недостатки, которые встречаются и минеральных масел.
  • Синтетические. Смазки такого типа являются универсальными. Зачастую их рекомендовано применять для автомобилей инжекторного типа. Масла прекрасно переносят мороз и жару, а также снижают потребление топлива. Срок службы намного больше, чем у ранее описанных представителей. Единственным недостатком является высокая цена, что не позволяет использовать его определенной категории водителей.

Какое моторное масло лучше

Критерии выбора

Чтобы сказать, какое масло лучше, следует оценить несколько его характеристик:

  1. Степень вязкости. Эта характеристика подбирается под конкретный период года. Зимнее и летнее масло маркируется различными буквами. Важно при этом обращать внимание на минимальную температуру, при которой возможен запуск двигателя.
  2. API классификация. Это разделение предполагает сегментацию масла на несколько категорий. Каждый из них соответствует минимальному году выпуска автомобилей, для которых можно использовать эту смазку.
  3. Тип двигателя. Существуют масла для бензиновых и дизельных агрегатов. Некоторые виды смазок являются универсальными и могут эксплуатироваться в любой системе.

Среди самых популярных продуктов следует выделить масла компаний Лукойл, Shell, Mobil и много др. При выборе моторных смазок желательно также учитывать отзывы покупателей, что позволит подобрать оптимальный вариант для вашей марки авто.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации