Как правильно выбрать автомобильный аккумулятор

Автомобильный аккумулятор является одним из важных факторов, обеспечивающих работу этой системы. Существует множество разновидностей этой продукции, отличающейся различными техническими характеристиками.

Как правильно выбрать автомобильный аккумулятор

Перед тем, как приобрести аккумуляторы дешево в Киеве, следует оценить качество их исполнения. Это позволит избежать подделок и продлит срок службы его работы.

Виды аккумуляторов

Аккумуляторные батареи состоят из специального электролита, который и генерирует ток. В зависимости от технических параметров корпуса можно выделить несколько видов аккумуляторов:

  • обслуживаемые. Эти конструкции являются разборными и поддаются ремонту. Сегодня не пользуются особой популярностью;
  • необслуживаемые. Корпус такой батарея является цельным и не поддается разборке. Срок службы подобных конструкций варьируется от 1 до 3 лет. Применяться они должны только в идеальных условиях;
  • малообслуживаемые. Аккумуляторы такого типа характеризуются неплохим соотношением цены и качества.
    Следует понимать, что каждый из этих видов батарей имеет свои недостатки и преимущества. Поэтому важно учитывать их при покупке.

Как правильно выбрать автомобильный аккумулятор

Критерии выбора

Подобрать качественный аккумулятор можно, оценив несколько параметров:

  1. Емкость. От этой характеристики зависит, насколько долго система будет удерживать заряд. Сегодня существует множество модификаций таких конструкций, которые отличаются типом электролита. Важно чтобы оптимальная емкость батареи соответствовала основным рекомендациям производителя.
  2. Пусковой ток. Это значение описывает, какую мощность выдает батарея при запуске двигателя. Подобные характеристики также зависят от модификации автомобиля. Поэтому важно это учитывать при покупке. При желании можно брать аккумуляторы с несколько повышенным пусковым током.
  3. Габариты. Размеры и вес батареи могут указывать на его качество, особенно если это касается свинцовых аккумуляторов. Они должны быть оптимальными для каждой модели авто. Не следует покупать изделия, у которых вес значительно выше или ниже. Это может свидетельствовать о применении некачественных материалов.
  4. Расположение клемм. Эта характеристика не так важно, но все-таки на нее следует обратить внимание. В некоторых марках клеммы могут быть, как право, так и левосторонними.

Выбор аккумулятора — это сложная процедура, во время которой важно учитывать и отзывы покупателей и производителя данных продуктов.



Читайте также:
Один комментарий на “Как правильно выбрать автомобильный аккумулятор”
  • serge:

    Обслуживаемый аккумулятор более предпочтителен, мне кажется. И срок службы у него явно дольше будет. Не совсем понимаю, почему они не пользуются популярностью особой сейчас. Необслуживаемые на год я вообще не вижу смысла покупать, а денег они все равно стоят приличных.

Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации