Как прижать дворники к лобовому стеклу? Устраняем неисправность самостоятельно.

В случае, если дворники на Вашем автомобиле недостаточно прижаты в лобовому стеклу, весьма вероятно, что пружина, которая и осуществляет это, пришла в относительную негодность. Эта пружина должна работать на сжатие. Однако, совсем необязательно покупать абсолютной новый механизм для дворников. Справиться вполне можно и собственными силами.

Нередко причина заключается в изношенных или повреждённых частях, которые соприкасаются в лобовым стеклом. Заменить эти части ещё проще. Приобрести необходимые (на конкретные модели не всегда удаётся найти дворники в локальных автомагазинах) возможно тут.

Выходим из ситуации при помощи шайбы

Выходим из ситуации при помощи шайбы

Улучшить показатели сжатия пружины не получится, если намеренно её деформировать после демонтажа. Кроме того, такого подхода всё же лучше избежать. Важно понимать, что на многих моделях механизм дворников не всегда является разборным.

Выйти из сложившейся ситуации можно достаточно просто – вставить шайбу прямо перед пружиной. Естественно, на шток насадить шайбу не получится, так как разобрать механизм дворника невозможно.

Следовательно, предварительно придётся подрезать шайбу таким образом, чтобы она могла встать прямо перед пружиной. В зависимости от степени недостаточного прижима и следует выбирать толщину шайбы.

В крайнем случае, всегда можно взять несколько шайб и установить их одну за другой. Выбирать шайбы лучше всего из материалов, которые не подвластны коррозии. Следовательно, алюминий – оптимальный вариант.

Методика устранения неисправности

Методика устранения неисправности

Чтобы избавиться от недостаточного прижима дворников, рекомендуется поступить следующим образом:

  • при помощи ключа демонтировать прижимной механизм дворников;
  • плотно установить механизм в тисках;
  • посредством отвёртки отжать пружину и установить в её начало заранее подготовленную шайбу (или сразу несколько);
  • установить прижимной механизм обратно на автомобиль.

После завершения процедуры ремонта нелишним будет проверить работоспособность системы очищения лобового стекла. Дворник должен всей своей поверхностью прилегать к лобовому стеклу.

При движении его из стороны в сторону (при любой установленной частоте) не должно возникать посторонних скрипящих звуков.

Смотрите также:

На видео наглядно продемонстрирован способ устранения проблем с дворниками на автомобиле:



Читайте также:
Один комментарий на “Как прижать дворники к лобовому стеклу?”
  • serge:

    Поэксперементировать можно, чтобы сжатие пружины было сильнее и давили дворники на стекло больше. Если манипуляции с дополнительными насадками не помогли, то прощу уже новую купить.

Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации