Как тонируют стекла автомобиля

Одним из вариантов тюнинга автомобиля является тонировка стекол. Для этого используют специальные пленки, которые отличаются структурой и процентом пропускания света.
Как тонируют стекла автомобиля
Все они отличаются несколькими параметрами, которые и влияют на длительность службы и качество поверхности. Узнать, как правильно выбрать и поклеить пленку, можно на сайте car-silence.com.ua/tonirovka-avto.

Запасаемся материалами

Тонировка стекол предполагает наклеивание пленки на ровную поверхность. Чтобы облегчить эту процедуру, нужно запастись такими инструментами и продуктами:

  • тонировочная пленка. Ее количество зависит от площади оклеиваемых поверхностей;
  • резиновый шпатель. Не заменяйте его пластмассовыми скребками, которые могут поцарапать поверхность пленки;
  • острый нож. Оптимальным вариантом станет канцелярская модель с острым концом. Обратите внимание, что желательно иметь также несколько лезвий, так как они быстро тупятся;
  • моющее средство для окон. Найти его можно в любом автомобильном магазине;
  • тряпка и пульверизатор.

Как тонируют стекла автомобиля

Приступаем к работе

Все операции с пленкой желательно выполнять в чистом помещении, где в воздухе нет пыли. Процесс нанесения тонировки состоит из таких последовательных шагов:

  1. Изначально готовится мыльный раствор. Для этого используют теплую воду и обычное моющее средство. Готовую смесь заливают в пульверизатор.
  2. На данном этапе из рулона пленки вырезают кусок, который по форме напоминает одно из стекол. При желании можно вырезать изделие с небольшим запасом по габаритам.
  3. Пленка наносится на стекло, только после его смачивания раствором. Поверхность обязательно должна быть влажной. Обратите внимание, что материал имеет две стороны. Одна из них наружная (защитная), а вторая внутренняя. Важно аккуратно приклеивать листы, последовательно разглаживая их с помощью шпателя. На поверхности не должно образовываться пузырей. Если их невозможно выгнать, тогда нужно переклеивать материал.
  4. Когда пленка разглажена, ее подрезают ножом, придавая точную форму стекла. Чтобы материал быстрее высох, можно прогреть поверхность обычным феном.

Тонировка стекол это не сложная процедура, но требующая аккуратности и соблюдения всех рекомендаций производителя. Лишь таким образом можно получить красивую и долговечную поверхность. Если вы не уверены, что справитесь самостоятельно, доверьте эту задачу проверенным специалистам.



Читайте также:
Один комментарий на “Как тонируют стекла автомобиля”
  • serge:

    В общем процедура, действительно простая, многие сталкиваются с наклеиванием пленки на разные гаджеты, тут тоже самое по сути, только что площадь стекла немного больше. Справиться должен любой автовладелец.

Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации