Где ремонтируют коробку автомат BMW

Немецкие марки автомобилей отличаются надежностью и уникальными техническими параметрами. Но, чтобы продлить срок жизни даже таких транспортных средств, следует постоянно за ними ухаживать и проводить диагностику.
Где ремонтируют коробку автомат BMW

Замена масла АКПП BMW является одним из обязательных атрибутов, который исключит преждевременную их поломку. Осуществлять ее важно точно в рекомендованные производителем периоды.

Ищем специалистов

АКПП BMW характеризуется высокой эффективностью и продуктивность. Но ценой этому является довольно сложная структура механизма. Ремонт данной системы возможен только при наличии специализированного оборудования и огромного опыта.

Сегодня многие компании предоставляют услуги по восстановлению АКПП BMW. Но не все они отличаются качеством работы. При возникновении поломок с данным узлом, следует в первую очередь обращаться в такие места:

  • сервисные центры. В больших городах есть специальные СТО, которые обслуживают эту марку автомобилей. Если поломка несложная восстановить ее смогут и специалисты на месте. В другом случае узел может быть отправлен на ремонт в центральный сервисный центр. Обратите внимание, что такой подход не всегда возможен и экономически выгоден;
  • специализированные СТО. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение организациям, которые занимаются ремонтом коробок передач. Существуют компании, которые, к примеру, восстанавливают узлы только BMW или других модификаций.

Где ремонтируют коробку автомат BMW

Основные неисправности

Неправильная езда может приводить к различным видам поломок АКПП BMW:

  1. Износ фрикционных накладок. Причиной является частые перевозки тяжелых грузов или буксировке других транспортных средств. При таком износе внутри системы появляется множество мелких металлических частиц. Они влияют на структуру всех узлов. Поэтому важно своевременно выявить износ и заменить накладки на новые. Если этого не сделать, тогда по истечении некоторого времени нужно будет полностью менять весь блок.
  2. Поломки гидроблока. Важно контролировать состояние вкладыша насоса, который может приводить к появлению протечек.
  3. Неисправности гидравлического трансформатора. Такие проблемы встречаются только на 6-ти ступенчатых АКПП.

Подбирая СТО для ремонта коробки передач, анализируйте все возможные варианты и доверяйте свой автомобиль только проверенным специалистам.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации