Как сделать окна в гараж

Гаражное помещение предназначается не только для хранения автомобиля, но и для его ремонта. Но внутри этих зданий отсутствует природное освещение, не позволяющее осуществлять анализ проблем более качественно.
Как сделать окна в гараж
Решить такую проблему можно с помощью оконных проемов. Обязательным атрибутом для таких конструкций станут жалюзи на заказ в Киеве.

Виды окон

Многие гаражи сегодня не оснащаются оконными проемами, так как они снижают уровень безопасности здания. Но все-таки некоторые владельцы используют здесь несколько видов окон:

  • изделия из стеклоблоков. Этот материал относительно хорошо пропускает свет, не позволяя четко просматривать предметы за ним. Окна из него хорошо сохраняют тепло, что является одним из основных преимуществ;
  • пластиковые. Конструкции из такого продукта хорошо пропускают свет и имеют отличные теплоизоляционные показатели. Чтобы увеличить прочность, их можно дополнить различными видами металлических жалюзи;
  • деревянные. Этот тип окон является самым простым и распространенным. Сделать такие конструкции относительно просто даже собственными руками.

Как сделать окна в гараж

Приступаем к сооружению

Технология изготовления пластиковых окон требует наличия специального оборудования. Поэтому мы рассмотрим, как правильно сделать конструкции из древесины.

Этот процесс состоит из таких последовательных шагов:

  1. Замеры. Важно предварительно определить, какие габариты оконного проема нужны для вашего гаража. Многие не рекомендуют делать большие конструкции.
  2. Изготовление каркаса. Самая простая оконная рама состоит из 4-х брусков, которые сбиваются в виде прямоугольника. Для расположения стекол в ней следует выбрать небольшие пазы с обеих сторон по всему периметру изделия. Если же вы хотите более сложную конструкцию, нужно будет установить поперечные элементы. Фиксируются они между собой с помощью клея и шпунтового соединения. Под стекла в каждом отсеке выбирают паз.
  3. Установка стекол. Замерив точные габариты каждого проема, вырезают стеклянные заготовки под них. После этого стекла крепятся к каркасу с помощью деревянных штапиков. Чтобы исключить появление сквозняков, все щели можно заполнить силиконовыми или другими замазками.

Завершается процедура установкой рамы в заранее подготовленный проем внутри стены. Фиксируют конструкцию к стене с помощью монтажной пены после тщательного ее выравнивания.



Читайте также:
Один комментарий на “Как сделать окна в гараж”
  • serge:

    Да какие могут быть в этом вопросе сложности? Гараж — это обычное здание по сути, и окно и сделать изначально и вырезать в любом материале потом, если гараж уже давно готов, не проблема совершенно. И окно на заказ по размерам делают теперь из металлопластика.

Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации