Как снять радиатор печки Субару Аутбек

Печка — один из необходимых атрибутов любого легкового автомобиля. Но работа такой системы может нарушаться под воздействием различных внешних факторов.
Радиатор печки Субару Аутбек
Поэтому важно своевременно осуществить ремонт или замену печки. Узнать, как правильно решить такую задачу можно на сайте https://novaton.ua/categories/cars_subaru_169_23_1.

Начинаем замену

Ремонт радиатора печки является необходимым, когда он перестал сохранять тепло. Причин поломок здесь может быть множество, среди которых одной из самых распространенных является скопление большого количества грязи внутри.

Начинается демонтаж радиатора печки с таких операций:

  1. В первую очередь следует выключить зажигание автомобиля и отсоединить положительную клемму от аккумулятора.
  2. На данном этапе осуществляется демонтаж датчика, который отвечает за сам радиатор печки.
  3. После этого нужно снять нижнюю панель, которая находиться под панелью приборов. Чтобы демонтировать боковую стенку откручиваем несколько крепежных болтов. Когда вы это осуществите, можно будет вынуть декоративный кожух, который располагается на двигателе.

Как снять радиатор печки Субару Аутбек

Продолжаем разборку

Процесс снятия радиатора печки также предполагает такие операции:

  1. Когда вы добрались до моторного отсека, нужно с помощью специальных зажимов пережать шланги. Это позволит не допустить утечки жидкости после отключения радиатора. Не используйте для этого подручные приспособления, так как вы можете повредить шланги.
  2. После этого нужно открутить несколько крепежных винтов. Чтобы не допустить попадания жидкости на механизмы, следует под штуцера предварительно подставить небольшую чашу. Когда все готово, можно освобождать фиксаторы и доставать радиатор. Выполнять данную операцию следует внимательно и аккуратно, чтобы не повредить другие крепежные элементы.

При демонтаже конструкции важно запомнить последовательность операций. Это позволит вам ускорить процедуру сборки. Замена радиатора начинается с частичной установки его в крепежное гнездо.

После этого нужно прикрепить трубки под жидкость, а также зафиксировать на месте датчик. Все последующие операции сборки осуществляются в обратном порядке.

Технология демонтажа радиатора печки данной марки предполагает наличие определенного опыта и знаний. Поэтому лучше доверять подобную операцию специалистам, которые гарантируют быстрый и качественный ремонт всех его узлов.



Читайте также:
Один комментарий на “Как снять радиатор печки Субару Аутбек”
  • serge:

    Непросто все в импортных автомобилях. Много электроники, датчиков всяких, поэтому возникают определенные затруднения и появляются какие-то алгоритмы действий.

Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации