Как выбрать лампы автосвета

Когда необходимо заменить перегоревшую лампочку в фаре автомобиля, сразу возникает вопрос: а какую выбрать? Вопрос – действительно непростой, поскольку существует целых 11 категорий автомобильных ламп: от H1 до H11.

Лампы автосвета

Самый простой способ определить, какая лампочка вам нужна, заключается в откручивании неисправного светильника и похода с ним в магазин, реализующего автозапчасти. Там помогут выбрать подходящий вариант.

Если такой возможности не представляется, следует заглянуть в техническую инструкцию автомобиля и найти информацию о типе цоколя.

Если в магазине вам рекомендуют приобрести лампу мощностью более высокой, чем стояла до этого, то от этой затеи лучше отказаться. Да, светить она действительно будет ярче прежней.

Но следует принять во внимание, что электрооборудование машины рассчитано на определенную мощность. И самый худший сценарий, который из этого может последовать, – перегорание электропроводки.

Дополнительные рекомендации по выбору ламп в авто

Лампы автосвета

Определяясь с выбором автосвета, опирайтесь на такие советы:

  1. Между галогенной лампой и светодиодной лучше выбрать первый вариант. Да, светодиодные считаются более долговечными, но имеют низкую температуру. А это значит, что фары будут часто запотевать.
  2. Оптимальная цветовая температура лампы должна составлять 4000-6500 К. Если показатели выше, то встречных водителей она будет слепить.
  3. Лучше всего отдавать предпочтение заводским вариантам. Об этом следует сразу сказать продавцу, когда вы пришли в магазин покупать замену перегоревшей лампочке. Так называемые «модернизированные» лампы могут наносить вред автомобилю.

И последний совет. Если перегорела лампочка не габаритного, а головного света, то заменять лучше обе сразу. Даже если одна продолжает работать, то у нее все равно уже израсходована светоотдача, поэтому равномерного свечения уже не будет.

К тому же стоимость самой лампочки, как и услуга по ее замене, не ударит по вашему бюджету. Поэтому такие расходы будут оправданы.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, как правильно выбрать лампы для автомобиля.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации