Как снять компрессор кондиционера

Комфорт внутри автомобиля сегодня является одним из самых востребованных факторов. Решается данная задача с помощью кондиционеров, которые способны поддерживать оптимальный микроклимат в салоне транспортного средства.
Как снять компрессор кондиционера

Но работа подобной системы может нарушаться из-за поломки компрессора. Узнать, как правильно подобрать или заменить подобную систему можно на сайте https://ua.starter.ms/kompressory-mini.

Подготовительные работы

Процесс демонтажа компрессора кондиционера, установленного на автомобиле, отличается сложностью. Поэтому предварительно следует ознакомиться с техническими особенностями продукции, чтобы знать, что и где находится. Начинается процедура с таких подготовительных операций:

  1. Изначально следует установить на автомобиль на яму. Чтобы упростить демонтаж специалисты рекомендуют дополнительно поднять переднюю часть транспортного средства с помощью домкратов. Обратите внимание, что делать это можно с той стороны, где располагается сам компрессор.
  2. На следующем шаге следует установить дополнительные опоры под пороги. Это гарантирует безопасность работы, если авто соскользнет с домкрата.

Как снять компрессор кондиционера

Приступаем к демонтажу

Технология снятия компрессора состоит из таких последовательных шагов:

  • демонтаж генератора. У многих марок авто это устройство просто будет мешать всем остальным операциям. Поэтому в таком случае лучше предварительно его снять.
  • снятие прижимного диска электромагнитной муфты. Крепится он с помощью нескольких гаек, которые следует аккуратно открутить;
  • на следующем этапе нужно демонтировать стопорное кольцо. Когда элемент снят, тогда нужно также достать и шкив;
  • перед непосредственным демонтажем компрессора следует уточнить, возможно, ли его снять без нарушения герметичности. Сегодня во многих моделях нужно будет предварительно сливать фреон. Делается это уже, соблюдая определенные правила безопасности;
  • затем ослабляются хомуты на трубопроводе. Все операции следует проводить последовательно, чтобы не спровоцировать непредвиденный и резкий выброс охладителя;
  • завершается процедура откручиванием всех крепежных болтов, которые удерживают компрессор.

Замена этого механизма предполагает наличие определенного опыта. Поэтому решение подобных задач лучше всего доверять проверенным специалистам, гарантирующим целостность и исправность всей системы.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации