Как снять радиатор КИА Каренс

Рано или поздно наступает тот момент, когда автомобиль начинает ломаться или требуется заменить изношенные детали. К сожалению, даже дорогие машины иностранного производства нельзя уберечь от старения и износа. Особенно, если учитывать качество дорожного покрытия в нашей стране. Как снять радиатор КИА Каренс

Если у вас автомобиль марки киа каренс, тогда приобрести оригинальные запчасти к нему можно на сайте, перейдя по прямой ссылке autoprime.com.ua/zapchasti/kia/carens/648.

Давайте разберемся в данной статье, как происходит процесс снятия радиатора с такого транспортного средства.

Процесс снятия радиатора

Непосредственный процесс снятия радиатора выглядит следующим образом:

  1. Следует удалить вентилятор и диффузор. Для этого необходимо открутить два длинных болта, отсоединить кабель, который используется для питания вентилятора, а также откручиваются болтики, которые применяются в качестве крепления диффузора. После осуществления данных действий эти два устройства с легкостью вынимаются.
  2. Далее необходимо снять трубки, которые подключаются к радиаторной коробке. Для этого необходимо открыть два специальных замочка. Происходит этот процесс следующим образом: с одной стороны замочек необходимо зажать пальцем, а с другой стороны подцепить отверткой. В результате таких действий механизм с легкостью открывается.
    Обратите внимание, что новые замочки должны быть включены в комплект к радиатору, который вы приобрели.
  3. При наличии кондиционера в автомобиле, радиатор этого устройства также необходимо снять, поскольку он крепится к основному радиатору транспортного средства. Для этого необходимо открутить четыре болта, 2 из которых находятся в верхних углах справа и слева, а оставшиеся два посередине.
    Чтобы открутить верхние болты, необходимо снять металлическую прокладку, которая располагается между двумя радиаторами.
  4. После того, как был осуществлен демонтаж радиатора от кондиционера, можно снять основной радиатор с автомобиля и осуществить его замену на новый аналог.

Как снять радиатор КИА Каренс

Несколько рекомендаций по процессу демонтажа радиатора

В процессе демонтажа старого радиатора с нижнего патрубка может вылиться некоторое количество масла. Поэтому необходимо заблаговременно позаботиться о приобретении масла, чтобы долить его.

К тому же, со старого радиатора потребуется снять крепления, если они не были включены в комплект к новому устройству.

Как видите, процесс снятия старого радиатора на киа каренс довольно простой и при определенной сноровке его можно осуществить самостоятельно.



Читайте также:
Комментарии (2) на “Как снять радиатор КИА Каренс”
  • Евгений:

    Я так понимаю менять придется и все мало в коробке передач и стравливать весь фрион. А аккуратно без снятия радиатора кондиционера возможно если снять телевизор?

  • serge:

    В общем то процедура на деле более простая, чем на словах звучит. Описание довольно долгое и создается впечатление, что там уйму всяких замочком, защелок нужно открывать и болтов выкручивать и отсоединять множество других частей.

Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации