Как клеить антигравийную пленку

Поверхность, на которой ездит автомобиль, может существенно нарушить и повредить кузов автомобиля и другие более мелкие детали и элементы внешней части машины. Для профилактики таких повреждений каждый водитель может наклеить антигравийную пленку.
Как клеить антигравийную пленку
Специалисты ресурса https://dstrade.com.ua/avtostajjling/antigravijjnye помогут профессионально и беспроблемно наклеить эту пленку, а в этой статье рассматривается сам процесс наклеивания.

Необходимые инструменты и материалы

Для того, чтобы не думать о недостающих элементах, убедитесь, что у вас есть:

  • сама антигравийная пленка;
  • мыльный раствор;
  • ракель;
  • инсулиновый шприц;
  • тряпочка или салфетки;
  • раствор спирта;
  • острое лезвие;
  • бумага.

Процедура нанесения пленки на поверхность автомобиля

Для начала избавьтесь от лайнера путем отделения от него антигравийной пленки – делать это следует вымытыми и мокрыми руками (увлажните их мыльным раствором).

Как клеить антигравийную пленку

Затем вам придется подготовить свой автомобиль – помойте его поверхность и места, на которые будет наноситься пленка, тем же мыльным раствором, после чего уже последовательно и подетально можно совершать нанесение.

Не стоит игнорировать и некоторые нюансы, связанные с ракелем.

Во-первых, работать с ним необходимо под углом, который колеблется от 45 — 60°. Во-вторых, также обработайте антигравийную пленку мыльным раствором, чтобы не поцарапать или не порвать ее. В-третьих, после работы ракелем на определенном участке антигравийной пленки на кузове автомобиля контролируйте, чтобы пузырей из раствора не оставалось, так как они могут способствовать дальнейшей отклейке.

Кроме ракеля, избавляться от пузырей можно с помощью инсулинового шприца, в котором должен быть изопропиловый спирт – место, где вы всаживали иглу, протрите тряпочкой или салфеткой.

Для того, чтобы свободно ориентироваться во время совершения данной установки, вам стоит учесть, что на изгибах можно немного тянуть пленку, перед чем необходимо убедиться в надежности крепления обратного противоположного конца (для крепления возможно использование растворов спирта). Не перегибайте палку с натяжкой – это чревато срывом и т.д.

После установки пленки на краях появятся изгибы, которые надо прогладить путем эксплуатации ракеля в бумаге, перед чем стоит брызнуть край тем же спиртовым раствором.

Кроме этого, иногда бывает, что результатная картина выглядит не очень практично и привлекательно из-за новообразованных краев. Острым лезвием и аккуратными действиями можно беспроблемно избавиться от них.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации