Как полировать лобовое стекло

Сейчас очень часто мужчины уделяют большое внимание своему авто. Забота о железном коне, проведение техосмотра или замены узлов и деталей важная часть жизни.Как полировать лобовое стекло

В процессе длительной эксплуатации стекла автомобиля теряют свой внешний вид от мелких повреждений. Очень часто лобовое стекло повреждается «двориками» или царапается от протирания тряпкой.

Поцарапанные стекла уменьшают обзорность дороги, да и портят внешний вид автомобиля. Поэтому в таких случаях просто необходима полировка стекол авто.

Что нужно знать

Работая над улучшением внешнего вида стекла важно не путать процесс шлифовки и полировки. Шлифовка стеклу необходима тогда, когда на стекле имеются глубокие царапины и проводится она применением абразивных материалов.

Полировку стекла можно провести и в домашних условиях с применением специальных инструментов и материалов. Полировку проводят тогда, когда на стекле имеются незначительные повреждения.

Как приготовить автомобиль к полировке стекол:

  1. Перед проведением полировки стекол необходимо хорошо вымыть автомобиль.
  2. Приготовить все инструменты и материалы.
  3. С внутренней стороны стекол обозначить маркером поврежденные места.
  4. Проклейте скотчем края стекол.
  5. Обработайте стекла автомобиля обезжиривающим составом.
  6. Приготовьте полирующий состав по инструкции.
  7. Приготовьте фетровый круг с дрелью или установите на шлифовальную машинку.

Как полировать лобовое стекло

Как полировать лобовое стекло автомобиля

Наносим небольшое количество полировочной пасты на фетровый круг. Растирать нужно начинать без включения шлиф. машины руками, и только через несколько минут плавными движениями на самой медленной скорости начать процесс шлифовки.

Не следует давить на инструмент, периодически необходимо сбрызгивать место полирования раствором. Когда полировку прошло вся площадь лобового стекла, протрите аккуратно его чистой, сухой салфеткой. Внимательно посмотрите все стекло, если еще остались царапины, то повторите процедуру.

Рассчитайте свое время. Процесс полировки лобового стекла занимает в среднем 3, а то и 4 часа. Он потребует от вас терпения и навыков работы с инструментами.

Также можно полировать и фары автомобиля.

Не забывайте, что при полировке стекло нагревается, от этого происходит деформация. Следите за температурой стекла и не работайте долгое время на одном участке.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации