Как разблокировать айпад если забыл пароль

Большая часть пользователей ставят пароль на свое мобильное или другое портативное устройство вроде планшета на iOS/Android. И разные обстоятельства могут принести разные последствия, одним из которых является забывание пароля.
Как разблокировать айпад если забыл пароль
В этой статье идет речь о том, как решить проблему, когда ты забыл пароль на ай пад, и как получить доступ к своему устройству.

Стирание данных и его способы

Если вы попали в ситуацию, когда шесть раз неправильно ввели пароль и ваше устройство заблокировалось, тем самым вы осознали, что попросту забыли пароль, вам может помочь сброс/стирание данных. Учитывайте, что при отсутствии резервной копии текущей памяти, данные восстановить будет невозможно. На данный момент для iOS-пользователей возможны два пути к сбросу данных:

  • через iTunes;
  • с помощью режима восстановления.

iTunes

Такой способ возможен, если ваше устройство было синхронизовано с приложением.

Для начала совершите коннект iPad к ПК, на котором была произведена синхронизация. На самом ПК откройте iTunes-программу. При условии, что она запросит пароль, который вы забыли, вам придется совершить операцию на другом ПК, или все-таки перейти на режим восстановления, о котором написано ниже.

При успешной авторизации и обеспечении доступа к приложению, вы должны создать резервную копию, если таковой не было, после чего нажать на «Восстановить». Затем на вашем iPad/iPhone будет открыт настроечный экран, в котором необходимо нажать «Восстановить из копии iTunes».

Как разблокировать айпад если забыл пароль

Найдите и выберите свое устройство в iTunes и совершите выбор одной из доступных резервных копий.

Режим восстановления

Если у вас не было резервной копии и вы не имеете возможность ее создать через iTunes, единственным способом получить доступ к вашему iPad будет режим восстановления, который сотрет данные устройства и пароль на него. Чтобы сделать все правильно, придерживайтесь следующий советов и последовательности:

  • откройте iTunes на ПК;
  • при коннекте совершите принудительный reboot, одновременно нажав на «Домой» + боковая кнопка до тех пор, пока на дисплее не появится восстановительный режим;
  • затем на ПК появится новое окно, в котором надо будет нажать на «Восстановить».

После этого программа iTunes будет совершать загрузку ПО для вашего устройства, что займет до 15 минут. Если же это происходит больше указанного времени, совершите те же действия по той же последовательности пару-тройку раз.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации