Виды GPS антенн

На данный момент, когда беспроводные и портативные устройства заполоняют рынок и вытесняют проводные и немобильные, антенна является одним из важнейших и популярнейших элементов мобильного направления. Для того, чтобы не ошибиться и не страдать от плохой ее работы, надо сделать правильный выбор.
Виды GPS антенн
В этой статье рассматриваются основные виды GPS-антенн, ярким примером которых является GPS Глонасс для авто.

Итак, перед тем, как приобрести GPS-антенну, вам необходимо понять важность правильного выбора. Планирование и разработка GPS-антенны – очень сложный процесс.

Классификация

Для начала надо выделить такие GPS-антенны как пассивные и активные.

Кроме этого, они также определяются по расположению: внешние и встроенные в плату.

Эти критерии являются самыми главными, которые касаются GPS-антенн.

Итак, разберем особенности представителей ряда активных GPS-антенн. Активные антенны отличаются от пассивных наличием специального встроенного усилителя для сигнала, который издает мало шума.

Такие устройства стоит приобретать и применять, если у пользователя отсутствует возможность использования внутренних антенн, поэтому активные антенны являются оптимальным вариантом для коннекта прибора снаружи.

Таким образом, применение и монтаж активных антенн обеспечивает снижение помех, а также повышает чувствительность и долю сигнала в соотношении «сигнал-шум».

Виды GPS антенн

Пассивные антенны в свою очередь отличает электромагнитное излучение, к которому приборы такого вида очень уязвимы.

Если вы желаете установить GPS-антенну к вашему автомобилю, в этом случае специалисты рекомендуются даже не думать о пассивных приборах. Вот параметры, которыми владеют специальные автомобильные GPS-антенны:

  • диапазон частоты приблизителен 1575.42±3 МГц;
  • пределы возможной температуры при работе от -40°С до 100°С;
  • возможная влажность воздуха при работе достигает ста процентов.

Как можно заметить, активные GPS-антенны для автомобилей способны работать даже при очень суровых погодных условиях и любом микроклимате в салоне транспорта.

Кабель таких антенн может достигает пяти метров. Кроме этого, сегодня производители дают возможность пользователям подключать антенны к разным устройствам.

В целом, развитие GPS-антенн сегодня придерживается такого направления:

  • уменьшение размеров антенн;
  • повышение экономичности;
  • снижение цены на рынке;
  • улучшение качества сигнала.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации