Как найти запчасти на авто

Современным водителем гораздо проще найти и купить запасную часть для своего «железного коня». В недавнем прошлом это было сопряжено с затратой времени, сил, метанием по городским автомагазинам и рынкам, а сейчас достаточно зайти в интернет.
Как найти запчасти на авто

На просторах Всемирной сети имеется множество торговых площадок, к примеру, avtoindustriya.com, где можно легко приобрести то, что нужно. При этом следует только знать алгоритм подбора нужной запчасти.

Преимущество интернет-магазинов автозапчастей

Торговля онлайн уже давно радует пользователей возможностью купить что угодно не выходя из дома в любое время суток. Сначала это были бытовые товары, одежда, обувь и другая всякая всячина, но потом и автолюбители дождались своего часа. Теперь они могут купить не только запчасти, но и аккумуляторы, принадлежности для тюнинга своей машины, автогаджеты, коврики, средства ухода за авто и т.д, а также записаться в любой автосервис для определенной процедуры.

Интернет-магазин автозапчастей – это виртуальная копия физического, с реальным а

дресом, телефоном, складом. На сайте настраивается удобный поиск нужного товара, составляется каталог, размещаются фото и цены, способы оплаты и варианты доставки.

В таком онлайн-магазине обычно более широкий выбор, низкая цена, поэтому пользоваться таким способом покупки очень приятно и удобно. К тому же, продавец несет ответственность за аутентичность детали и заменит ее в случае брака.

Как найти запчасти на авто

Методика поиска по каталогу

Существуют разные возможности найти необходимую запчасть. Самые популярные и надежные:

  1. По VIN-коду. Он состоит из 17 латинских букв и цифр, а присваивается производителем каждому выходящему с конвейера автомобилю. Такой вариант поиска дает полную гарантию того, что деталь встанет точно на предназначенное для нее место. Все дело в том, что даже одинаковые модели машин обладают своими конструктивными особенностями – их детали могут отличаться незначительно, но это имеет большое значение. ВИН-код можно найти на металлической табличке, размещенной на неразборной части кузова или в техпаспорте.
  2. По каталожному номеру. Таковой нанесен на все запчасти – просто переписываем его оттуда и затем заносим в специальную форму интернет-магазина, обращая внимание на точность написания и пробелы.
  3. По марке машины. В этом случае в строку поиска вбивается ее название и модификация (если таковая имеется) и название необходимой запчасти. Если нужная деталь отсутствует, то может быть предложен аналог.

Как видите, найти запасную часть для автомобиля самостоятельно не так и сложно.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации