Где можно купить запчасти на газель

Независимо от того, какой марки ваш автомобиль, в ходе его эксплуатации может возникнуть необходимость в ремонте или замене некоторых запчастей. И тогда автовладельцы задумываются о том, где же купить качественные и недорогие запчасти для своей машины.Где можно купить запчасти на газель

Выгодно и быстро купить нужную деталь можно при помощи Интернета, например, на сайте avtoindustriya.com. Но также можно обратиться и в обычный автомагазин.

Где лучше покупать

Перед покупкой запчастей сначала нужно определиться с тем, какие именно детали нужны. Существует несколько основных категорий, отличающихся по цене:

  • оригинальные запчасти, производимые тем же автозаводом, что и автомобиль, к которому они приобретаются. Такие запчасти можно купить только в магазинах, являющихся официальными представителями Горьковского автомобильного завода;
  • аналоги, изготавливаемые другими заводами, но подходящие к Газели. Такие универсальные запчасти стоят на порядок дешевле, но их установка часто требует подгонки и выполнения дополнительных операций. Аналоги можно купить практически в любом автомагазине или на авторынке;
  • запчасти, бывшие в употреблении. Достаточно часто автомобили, попавшие в ДТП, не восстанавливают, а разбирают. Стоимость таких запчастей во многом зависит от их состояния. Чтобы купить «родную», но не новую запчасть, нужно обратиться в автосервис, специализирующийся на ремонте автомобилей Газель. Мастера смогут предложить что-то по приемлемой цене.

Если автомобиль Газель находится на гарантийном обслуживании, то запчасти должны быть «родными». В дальнейшем можно сэкономить, приобретя более доступные аналоги.

Где можно купить запчасти на газель

Как выбрать деталь по номеру

В последнее время среди автовладельцев стала весьма популярна услуга приобретения запчастей по VIN-коду автомобиля. Это уникальный код транспортного средства, в котором зашифрована вся информация о нем, включая год выпуска, марку и модель.

Заказать запчасти по VIN-коду можно как в обычном автомагазине, так и в Интернет-магазинах. Сделать заказ очень просто:

  1. Посетите ресурс, на котором будет размещен ваш заказ.
  2. Откройте поле для поиска по VIN-коду.
  3. Посмотрите нужный код (он состоит из 17 цифр) в техпаспорте, и введите его в поле.
  4. Укажите данные, необходимые для более быстрого поиска.

После обработки запроса, появятся данные о наличии запчасти и ее стоимости. Дальше можно приступать к непосредственной покупке нужной детали.

Данный способ подходит только в том случае, если необходимо приобрести оригинальную деталь к автомобилю.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации