Как выбирать диски для авто?

Каждый водитель должен тщательно заботиться о своей машине. Проверять общее техническое состояние, вовремя менять шины, запчасти, полировать кузов, чистить салон, выбирать правильные стальные диски.

Диски для авто

Стоит отметить, что последние являются основной частью колеса и снабжены центральным отверстием для установки на одну из ступиц автомобиля. Поэтому данные детали заслуживают особого внимания.

Классификация

Существуют следующие виды дисков:

  1. Штампованный. Бюджетный вариант, отличающийся мягкостью и простотой в обращении. Делается из прокатной углеродистой стали с помощью штамповки. В качестве защитного покрытия используется эмаль.
  2. Литой. Изготавливается с добавлением алюминия. В отличие от первого типа может иметь любые формы, однако при сильном ударе обычно трескается.
  3. Сборный. Самая редкая модель. Включает в себя обод и лицевую часть, которая крепится болтами, а также бедлок (замок, удерживающий покрышку при высоких нагрузках) и таерлок (кольцевой бандаж низкого профиля, который предотвращает разбортировку колеса). Такие изделия можно найти на Авто Диски Уа.

Важные параметры

Диски для авто

После того как вы определились с видом, нужно подобрать монтажный диаметр. Его обозначают буквой R.

Допустимые параметры находятся в инструкции к вашему авто. Учтите, что превышение указанного значения негативно повлияет на работу ходовой части.

Также следует правильно выбрать ширину изделия в дюймах (в руководстве по эксплуатации это буква J).

Не забудьте и про число отверстий. Так, количество крепежных болтов может быть разным. Оно увеличивается с ростом массы и скорости транспортного средства.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, как правильно выбрать диски для авто.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации