Как кататься на моноколесе

Современные средства передвижения поражают воображение. Особой популярностью среди молодёжи пользуется моноколесо.
Как кататься на моноколесе

Если вас интересует на ховерборд приемлемая цена, тогда покупку лучше осуществлять в интернет-магазине. Когда же вы станете обладателем долгожданного моноколеса, тогда возникает вопрос, как научиться на нём передвигаться.

Основные рекомендации по обучению

Если вы впервые будете пробовать проехать на моноколесе, тогда постарайтесь, чтобы рядышком находилась какая-то опора, к примеру, забор или стена. Если у кого-то из ваших друзей уже есть ховерборд, тогда нужно обратиться к нему за помощью в подобной практике.

К наиболее простому упражнению, которое позволяет быстро освоить моноколесо, принадлежит техника удлинённого шага. Выполняют её следующим образом:

  1. Определитесь с ведущей ногой. Необходимо, чтобы кто-то осторожно толкнул вас в спину. Обратите внимание, какая ножка будет делать первый шаг, она и является ведущей.
  2. Необходимо расположить ведущую ножку на педали ховерборда. Постарайтесь разместить стопу в центральной части платформы, таким образом, чтобы икра и голень примыкала достаточно близко к основанию ховерборда. Одновременно коленки должны пребывать в полусогнутом положении.
  3. Нужно оторваться свободной ногой от поверхности, немного оттолкнувшись, наклонившись вперёд и немножко в сторону противоположную ведущей ноге. Например, если у вас ведущей ногой является правая, тогда масса тела, когда вы отрываете левую ногу, должна переноситься вперёд и немножко подаваться влево.
  4. Чтобы поддержать равновесие, ховерборд должен двигаться, соблюдая определённый скоростной режим. Для его развития, следует отталкиваться ногой посильнее и не бояться переносить массу своего тела.
  5. Когда вам удастся преодолеть пару метров, нужно наклониться в противоположную сторону от ведущей ноги, а ведущую ногу оторвать от поверхности, немного оттолкнувшись.

Как кататься на моноколесе

Выполняя подобное упражнение, вы научитесь кататься на одной ноге.

Что делать дальше

Когда вы научитесь поворачивать в сторону неведущей ноги, можно попробовать тренироваться поворачивать моноколесо в противоположную сторону.
Следите за тем, чтобы подошва вашей обуви не скользила. Нужно, чтобы нога плотно прижималась к корпусу моноколеса.

Кроме этого, когда вы освоите базовую езду на моноколесе, можно приступить к более сложным упражнениям.

Если у вас не получается кататься на ховерборде с первого раза, не отчаивайтесь. Можно воспользоваться услугами профессиональных тренеров. Следует также больше тренироваться, и со временем у вас всё получится, а езда на моноколесе будет доставлять вам огромное удовольствие.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации