Как подобрать диски на машину

Автомобиль в 21 веке уже давно не роскошь, а средство передвижения. Класс машины определяет статус его владельца, «фарш» и различные тюнинговые «навороты» красноречиво говорят о доходах хозяина «железного коня».
Как подобрать диски на машину
Но есть такие элементы, которые определяют не только внешний вид авто, влияют на удобство движения, комфорт, а так же обеспечивают безопасность, повышают эксплуатационные характеристики автомобиля. Именно к таким, относятся колесные диски. О правилах их подбора, технических характеристика поговорим подробнее.

Что важно

При покупке необходимо не только четко знать, но и придерживаться основных параметров, которые заложили конструкторы. Ширина и диаметр колеса, вес диска оказывают большое влияние на продолжительность срока эксплуатации ходовой системы, устойчивость автомобиля, управляемость и безопасность движения. А это, согласитесь, важно!

Не ленитесь примерить при покупке диск к шине авто. Тем более, что сейчас существует огромное количество сайтов, на которые онлайн калькуляторы делают расчет по марке транспортного средства и модели.

Как подобрать диски на машину

Корпус диска и материал изготовления

  1. Диски легкосплавные. Их основанная характеристика – небольшой вес, но на рынке они чаще всего поступают от неизвестного производителя, что заставляет задуматься об их качестве и надежности.
  2. Штампованные диски. Их технические характеристики: прочность, долговечность, возможность восстановления.
  3. Кованые диски отличает легкость, прочность, но не в их пользу говорит трудоемкость изготовления и отсюда высокая цена.

Основные правила подбора дисков

  • Покупайте диск в комплекте с крепежными болтами. Если диск и болты приобретаются отдельно, то учтите, что слишком длинный элемент крепления может повредить барабан тормоза, а слишком короткий ненадежно удерживает колесо.
  • Если вы любитель спортивного стиля езды, то профессионалы рекомендуют выбирать диски с большим количеством тонких спиц. При сравнительно небольшом весе, улучшенной вентиляции, они приобретают дополнительную жесткость.
  • Если ваше авто находится еще на гарантии, то перед покупкой нового комплекта дисков следует проконсультироваться с дилерами. Обычно при такой замене они требуют подтверждения сертификатами качества дисков.
  • При заключении договора страхования так же учитывается, какие шины и диски установлены на автомобиль.



Читайте также:
Один комментарий на “Как подобрать диски на машину”
  • serge:

    Диски от неизвестных производителей лучше не брать, не хватало еще, чтобы во время движения он лопнул на большой скорости, чем это грозит, думаю, все понимают прекрасно.

Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации