Почему появляется вода под ковриками.

Осень и сезоны дождей всегда приносят какие-то сюрпризы автовладельцам. У одних троит, у вторых плохая заводка, у третьих собирается вода под ковриками.

Автомобильные коврики

Мало кто обрадуется, когда заметит лужу под ковриком. И разобраться откуда она взялась нужно незамедлительно, ведь это очень пагубно влияет на автомобиль и его механизмы.

Вода опасна как водителям новеньких автомобилей, так и владельцам старых машин. Ведь старое ржавое корыто может совсем развалится, если будет постоянное взаимодействие с водой.

А для свежей машины совершенно непонятно, откуда там могла появится вода. У всех автомобилей есть свои слабые места, а также дыры.

Именно там и происходит протечка воды. Но визуально определить источник довольно трудно, особенно если вы начинающий водитель.

Поговорим о возможных местах, где может накапливаться вода. Это могут быть воздухозаборники печки. Вода там скапливается либо левее, либо правее тоннеля у ног.

Если вы заметили это, необходимо очистить сливные отверстия в подкапотной нише, а также после очистки промазать стыки воздуходува с кузовом герметиком.

Если жидкость попадает со стороны печки, то это может быть тосол, вытекающий через краник или хомуты, поэтому необходимо обязательно проверить, и если действительно протекает тосол, сразу устранить протечку. Обратите внимание, что с печки жидкость может течь также через двигатель.

Второе распространенное место протечек — это прокладка в монтажном блоке и блоке предохранителей. Если у вас не иномарка, то жидкость может протекать через углы лобового стекла.

Автомобильные коврики

В таком случае нужно проверить дренажные отверстия, так как они могут быть забиты. Также проверьте плотность прилегания уплотнителя к стеклу, он может усохнуть или потрескаться, образуя щели.

Еще могут образоваться щели кузовом и стеклом. Поэтому важно найти истинную причину прежде чем что либо ремонтировать.

В некоторых машинах вода попадает через уплотнители дверей. Уплотнитель может быть сделан из плохой резины, либо она может порваться или усохнуть.

В таких случаях нужно менять уплотнители и позаботится о их правильной установке. Иногда вода попадает через тросы и рулевую рейку.

В случае с протечками воды, кузов может быстро сгнить, поэтому нужно незамедлительно исправлять ситуацию.

Такие автомобильные аксессуары, как автомобильные коврики в салон, помогут задерживают воду на себе и не допустят ее стекание в днище, тем самым автоковрики предотвратят коррозию.

Купить коврики в салон авто, уплотнители и заглушки можно в интернет-магазинах автомобильных товаров.

Далее на видео вы можете ознакомиться с описанием простого способа очистки ковриков в автомобиле.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации