Учимся укомплектовывать машину

Для того чтобы не оказаться в безвыходной ситуации в наиболее ответственный момент, необходимо с само начала укомплектовать автомобиль всеми необходимыми приспособлениями. Итак, что должно в обязательном порядке находиться в машине?

Автотовары

Безусловно, в первую очередь потребуется обзавестись знаком аварийной остановки. Это приспособление выполнено в виде треугольника, поверхность которого окрашена в красный цвет. Оно устанавливается на проезжей части в случае внезапной поломки транспортного средства.

Аптечка с лекарственными препаратами. Кроме лечебных средств в этом чемоданчике также должен присутствовать йод, зеленка, жгут и прочие приспособления для оказания первом помощи пострадавшим.

Огнетушитель. Говорить о надобности данного аксессуара долго не будем. Каждый человек прекрасно знает о предназначении огнетушителя. Однако этот девайс должен быть годным. Поэтому регулярно проверяйте его срок хранения.

Как только вы обзаведетесь этими приспособлениями, можете приступать к покупке иных элементов.

Важные аксессуары для авто

Прежде чем отправиться в путь, потребуется оснастить багажное отделение собственного автомобиля некоторыми продуктами.

  1. Запасным колесом или же докаткой.
  2. Подъемным механизмом механического или же гидравлического типа.
  3. Набором инструментария.
  4. Баллонным ключом.
  5. Светоотражающим жилетом, который в обязательном порядке следует надевать в случае выполнения ремонтных работ на проезжей части.
  6. Провода для прикуривания, благодаря которым подпитать разряженный аккумулятор от другого авто.
  7. Трос для буксировки машины. Он используется в том случае, когда автомобиль вообще не заводится. При наличии такого аксессуара вы сможете попросить помощи у других участников движения, дабы они оттянули авто до ближайшей мастерской.
  8. Насос или же компрессор.
  9. Подручные приспособления в виде скребка, щетки и прочего.
  10. Мягкая ветошь.

Автотовары

Кроме всего вышеперечисленного также рекомендуется обзавестись солнцезащитными шторками, органайзером и сеткой для багажного отделения.

Также среди наиболее популярных автомобильных аксессуаров находится видеорегистратор, навигатор, парковочный радар и многое другое.

Если вы изначально укомплектуете собственное авто всеми этими приспособлениями, то даже в случае сильной поломки транспортного средства не окажетесь в безвыходной ситуации.

Купить аксессуары для авто можно практически в каждом специализированном интернет – магазине по приемлемой стоимости. Плюс ко всему в случае надобности вы можете оформить доставку приобретенных изделий по указанному адресу.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами для владельцев автомобиля.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации