Как эвакуатор забирает машину

Услуги эвакуатора в настоящее время является довольно популярными, так как количество автовладельцев все время увеличивается, а дорожная ситуация, соответственно, усложняется. Они подразумевают буксировку транспортного средства любого типа в каком угодно состоянии.Как эвакуатор забирает машину

Пострадавшему участнику движения достаточно позвонить по телефону в компанию, специализирующуюся на подобных услугах, или заполнить предоставленную форму, зайдя на сайт подобной службы https://evakuator.lviv.ua.

Что учитывается

Естественно, что для определенного класса транспортного средства понадобится эвакуатор, имеющий соответствующую грузоподъемность.

  1. Для малолитражных автомобилей, седанов среднего и эконом класса подойдет эвакуатор, на который машину можно погрузить частично или полностью.
  2. Если транспортное средство оснащено автоматической коробкой передач, то без полной погрузки не обойтись.
  3. Для перемещения новых автомобилей используют эвакуаторы с двумя ярусами или автовозы, погрузка на которые осуществляется гидравлическими или выдвижными аппарелями.
  4. Эвакуатор с краном-манипулятором необходим в том случае, если машина попала в аварию, при этом оказалась в овраге, кювете, сильно повреждена, перевернулась. Избежать механических повреждений при погрузке помогают ремни, которыми оснащен манипулятор.

Как эвакуатор забирает машину

Специфика услуги

Заказывая эвакуатор, при звонке оператору автовладельцу следует указать точное местонахождения автомобиля. Это можно сделать, в том числе, и с помощью GPS. Также нужно указать, какой тип помощи необходим. Такие данные необходимы для ориентации типа эвакуатора и быстрейшего его прибытия.

Также следует уточнить марку и текущее состояние транспортного средства, свой телефон для связи.

Паниковать не следует: ситуацию нужно описать лаконично и точно.

Стоимость услуги рассчитывается из таких показателей:

  • расстояние перевозки;
  • марка авто;
  • сложность погрузки (особые меры требуются при блокировке колес, переворачивании автомобиля и т.п.).

Далее автовладелец дожидается прибытие эвакуатора – покидать место поломки или аварии не стоит. Когда помощь прибыла, специалисты займутся хорошо знакомым им делом: погрузят и отбуксируют авто в указанное место. При необходимости нужно предоставить им ключи от машины.

Многие уже оценили удобство и надежность услуги, которую можно заказать в любое время суток.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации