Как правильно взять авто в прокат

Очень повезло тем людям, у которых есть собственный автомобиль. Наличие своего, собственного средства передвижения открывает практически все двери и дает много возможностей.
Как правильно взять авто в прокат
На сегодняшний день очень популярны путешествия автотранспортом, а учитывая ситуацию с безвизом, это еще и прекрасная возможность прокатиться по Европе. Но что же делать если нет автомобиля. В этом случае поможет прокат, который позволяет взять любой понравившейся автомобиль на необходимое время. С более детальной и подробной информацией о компаниях предоставляющих такую услугу можно ознакомиться на сайте https://7cars.com.ua.

В статье предоставим информацию о необходимых документах и правилах аренды.

Необходимые документы

Взять автомобиль на прокат может и гражданин Украины и иностранец. Для украинца достаточно предоставить паспорт и права с указанием категории вождения.

Для иностранца обязательным условие есть наличие национального паспорта, международных прав или водительского удостоверения, где информация указанна на латинице.

Также, клиенту должно быть не менее 21 года, и минимум 2 года водительского стажа.

Как правильно взять авто в прокат

Советы по аренде транспорта

Чтобы избежать неприятных ситуаций и конфликтов, следуйте правилам:

  1. Арендуйте машину только в той фирмы, которая работает и зарегистрированная в вашей стране. Так на руках будут необходимые документы и договор, в котором все будет изложено на доступном языке.
  2. Аренда составляет 24 часа, сутки.
  3. Когда заключаете договор аренды, пользуйтесь функцией full to full. Это означает что машину берете с полным баком и такую же возвращаете. И обязательно сохраните чек о заправке.
  4. Когда будете выбирать страховку, не экономьте. Идеальным вариантом будет страховка, которая покрывает все расходы.
  5. Отдайте предпочтение тарифу, в котором нет ограничения по пробегу, чтобы потом не доплачивать за километры.
  6. Учтите дополнительные услуги.
  7. При необходимости наличия навигационной системы, обсудите ее стоимость. Если она вам не подходит, используйтесь навигатором или просто установите приложение на телефон.
  8. Изучите договор и проследите за тем, что бы в нем была указана окончательная и полная сумма аренды, включая все нюансы.
  9. Перед тем, как сесть за руль и уехать, с представителем компании обязательно осмотрите автомобиль до малейших деталей, определите наличие царапин или вмятин.

После окончания осмотра, компания должна выдать письменный протокол, где зафиксированы все повреждения, если они есть.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации