Какое масло лить в Kia Rio

Какое масло для двигателя Киа лучше всего использовать? Сложно однозначно ответить на этот вопрос, тема эта широка и объемна, пускай в автомобили данной марки устанавливают качественные двигатели, но любой, даже самый хороший мотор можно испортить, проводя неправильное техническое обслуживание последнего. Какое масло лить в Kia Rio

Качественно провести ремонт вам поможет автосервис kia52.ru. С особой осторожностью стоит подходить к ремонту двигателей долгое время находящихся в рабочей эксплуатации, поскольку с течением времени и нагрузки сбои могут происходить всё чаще и чаще. Сегодня мы рассмотрим и поможем вам разобраться с вопросом, какое же масло использовать в Киа Рио.

Как часто стоит менять масло

Конечно, нет лучше советчика в этом вопросе, чем сам производитель конкретной модели двигателя, однако в среднем, чтобы не придавать ваше сердце автомобиля излишнему износу рекомендуют менять масло раз десяток тысяч километров прогона так:

  • заливаем масла около 3 литров;
  • проверяем, нужно ли менять масло в первую очередь по тому показателю, насколько старое масло стало вязким и потеряло свою текучесть.

Есть несколько масел, которые идеально подходят по минеральным веществам для корейского типа двигателя:

  • самым оптимальным из них признан вариант имеющий название Shell Helix Ultra. Данный вид масла не загрязняет масляный фильтр, который как правило меняют вместе с маслом двигателя;
  • ещё одна неплохо подходящая модель масла — «Тотал Кварц», при соотношении неплохой цены, оно имеет такой же набор необходимых минеральных веществ, которые помогают держать двигатель в хорошем состоянии.
  • немного менее популярная фирма Дивинол, при сохранении защитных функций, оно расходуется достаточно экономично, хоть и не имеет большого тиражирования в сфере СМИ.
  • немного менее удачное решение — масло «Виц», пускай оно и сохраняет составляющие двигателя в сохранности, но список примесей точно не оставит масляные фильтры чистыми надолго.

Какое масло лить в Kia Rio

Несколько практических советов по использованию масла в двигателях

  1. Для начала важно помнить заливаем в двигатель объем масла, не должно его быть налито более трех с половиной литров.
  2. Очень важна санитария, нужно соблюдать чистоту везде, на абсолютно всех этапах заливания масла, вам стоит с особенным вниманием к этому относиться, особенно если делаете данную процедуру самостоятельно.
  3. В случае, если автомобиль часто ездит по пыльным дорогам, чистота сохранит вам двигатель от грунта, пыли и песка.

Подтип двигателей Rio

Данный подтип является новым двигателем, а поскольку согласно инструкциям производителя, чем новее мотор, тем он «капризнее», и тем более качественное масло стоит использовать. В данном случае, в моделях, выпущенных с две тысячи пятого, по две тысячи девятый год требуется использование масла модели «АПИ СН», качеством ниже пользоваться нельзя.

Существует также разновидность на синтетическое и полусинтетическое масло. Различий между ними, как водится, уйма. Если говорить кратко, то синтетическое масло подходит лучше, поскольку дольше сохраняет свои свойства, однако и стоит дороже.

Секретный вид масла для двигателя

Кроме двух основных — синтетики и полусинтетики, существует также экономный вариант масел, которые добывают при помощи гидросинтеза нефтяной продукции. Сделать его стоит куда дешевле, чем первые два, значит и конечная стоимость продукта куда дешевле.

Это подойдет для экономичных решений, однако лучше не заливать это в автомобили которые очень активно используются. Но если же вы используете автомобиль не часто, то можно выбрать и такой вариант.

Двигателей и масел огромное множество, и важно всегда выбирать не по рекламе бренда, а по рекомендациям издателя двигателей.



Читайте также:
Один комментарий на “Какое масло лить в Kia Rio”
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации