Как наклепать накладки на тормозные колодки

На сегодняшний день наличием автомобиля уже никого не удивишь. Это ранее транспортное средство было роскошью, сегодня это и в самом деле средство передвижения. Свидетельством этого является большое количество автомобилей на дорогах, которое с каждым днем только увеличивается.
 Наклепанные колодки
Конечно, собственный автомобиль это прекрасно. Наличие личного автомобиля обеспечивает комфортную и уютную поездку, независимость, возможность перемещаться куда угодно и когда угодно. Но, всегда стоит помнить, что автомобиль это механизм, который состоит из множества различных элементов и деталей, за работой и функционированием которых нужно постоянно следить. Одной из деталей, которой свойственно ломаться является накладка на тормозной колодке автомобиля. Накладка — это пластина, которая изготавливается из полимерных материалов различных компонентов.

Купить заклепки для тормозных колодок можно в специализированном магазине или заказать на официальном сайте производителя.

Понятие накладки и ее разновидности

Тормозная система — это обязательный элемент каждого автотранспорта. Тормозная система в действие приводится тормозными колодками. А вот основной функциональной деталью тормозной колодки есть накладка.

На современном рынке автомобильных запчастей представлен широкий выбор и ассортимент накладок. Давайте рассмотрим виды и классификацию накладок.

Как наклепать накладки на тормозные колодки

Исходя из места установки:

  • для комплексного тормозного механизма;
  • для стоечного тормоза.

Исходя из материала изготовления:

  • асбестовая;
  • безасбестовая.

Существует еще одна классификация, которая определяет накладки исходя из назначения.

Как и когда менять накладки

В процессе укладки накладки на тормозных колодках подвержены постоянному стиранию и уменьшению в толщине, из-за этого снижается коэффициент надежности работы тормозной системы.

Специалисты утверждают, что каждые, максимум 30 тысяч километров пробега, нужно менять накладки на колодках. Также необходимость замены накладок можно узнать, посмотрев на толщину накладки, она не должна быть менее 4 мм.

При монтаже накладок на колодки используются специальные заклепки, для изготовления которых используют мягкие металлы. Каждая заклепка заглубляется в тело накладки. Для обеспечения хорошей работы и функционирования тормозной системы выполнять замену накладок нужно полным комплектом, если меняется одна, нужно менять с все остальные.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации