Как выгодно продать битый автомобиль: секреты

Если ваше транспортное средство угодило в аварию, допустим, повредился корпус, или только часть запчастей пришла в негодность. И вот, к примеру, вы уже собирались покупать новое, и вам не очень то выгодно ремонтировать старое.
Как выгодно продать битый автомобиль: секреты
В таком случае, можно его просто продать, ведь сервис Autovikyp.com.ua покупает подержанные и поврежденные автомобили. Сегодня мы расскажем вам, как же можно продать ваш побитый автомобиль не сильно потеряв в деньгах. Каким образом продать рабочее, но битое авто по выгодной цене — читайте в нашей сегодняшней статье.

Почему люди хотят продать и купить битое авто

Достаточно просто, ведь если владелец попал в дорожно-транспортное происшествие, то данное воспоминание точно не вызовет у него положительных эмоций. А его автомобиль, который и пострадал в этом дорожном деле — постоянная памятка о произошедшем. Потому лучше такое транспортное средство продать.

Почему его покупают? Некоторые начинающие автолюбители таким образом экономят деньги. Они сами приводят машину в приятный для них внешний вид, и пользуются ею дальше.

Кроме того, существуют целые конторы, которые занимаются этим процессом. Они покупают битые авто, ремонтируют и продают чуть дороже, чем купили.

Как выгодно продать битый автомобиль: секреты

Где его продать и как сделать это выгоднее

  • Как нам уже известно, существуют конторы, которые покупают битые автомобили. Таким конторам продать свой автомобиль — быстрое и достаточно выгодное решение. Особенно, если у конторы хорошая репутация. Они не будут стараться занизить стоимость и качественно оценят реальную цену в соответствии с состоянием авто.
  • Вы можете продать автомобиль по частям. Если его полностью разобрать ваше поврежденное авто, то в случае с целыми рабочими комплектующими нет никакой разницы, достали вы их из целого авто, или из авто из ДТП. Таким образом можно выручить гораздо больше денег, чем при продаже целиком. Однако, это потребует много времени и сил, поскольку придется отвечать на телефонные звонки множества покупателей и по отдельности отвозить на продажу каждую деталь.
  • Третий, и, наверное, самый противоречивый способ продажи битого авто – сначала отремонтировать его. Тут вы можете преализововать его как просто подержанное, или честно признаться, что авто было повреждено. С одной стороны, обманывать нехорошо, и при некачественном ремонте вранье вылезет наружу, и вы потеряете репутацию надежного продавца. Однако с другой стороны, если выполнить качественный ремонт, и заменить все что повреждено, то есть ли разница, было ли авто побито ранее? Ведь всё, что в нем было повреждено успешно заменено на новое, и авто работает отлично. В таком случае, как поступить решать уже вам.



Читайте также:
Один комментарий на “Как выгодно продать битый автомобиль: секреты”
  • serge:

    Выгодно его продать никак не получится. Скорее люди просто стараются избавиться от битого авто по причинам, указанным выше, поэтому соглашаются практически на любые условия покупки. Начинающим водителям я бы тоже не советовал покупать такие автомобили, и тем более ремонтировать их самим.

Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации