Как научиться кататься на моноколесе

Моноколесо представляет собой одно колесо с мотором и с двумя подножками. Балансируя на подножках весь цикл колеса, можно перемещаться и довольно быстро. Для быстрой езды на моноколесе потребуются навык и сноровка.

Узнать о подробностях проведения международной выставки электротранспорта в Украине, на которой будут представлены не только моноколеса, но и множество других видов аккумуляторных средств передвижения, можно на сайте https://www.pluginua.com.

Основные элементы колеса:

  1. Пластиковый корпус очень прочный и удароустойчивый.
  2. По обеим сторонам основного корпуса находятся педали, которые раскладываются.
  3. Некоторые модели имеют вставки из силикона или резины для удобства.
  4. Верхняя часть колеса имеет ручку для переноса, под которой есть разъёмы для зарядки, рядом индикатор, и кнопка вкл/выкл.
  5. Внутри блока имеется аккумулятор, плата, мотор и гироскоп.

01gpmenc

Управление моноколесом

На самом деле принцип управления колесом прост. Интуитивно управляйте с помощью тела колесом: наклоняется тело вперёд для ускорения, и назад — для замедления. Датчики, улавливая ваши действия по перемещению веса, подают мотору сообщение по перемещениям.

Моноколесо с помощью датчиков находит себя в общей среде, поступающий сигнал с датчика направляет ток на электромагнит. Взаимодействие магнитов приводит колесо в движение за счёт полярности/антиполярности магнитов.

То есть, перенося вес своего тела, вы управляете движением моноколеса. Скорость передвижения также зависит от действий тела, когда наклон больше, то и скорость увеличивается. Нужно научиться разгоняться или плавно перемещаться, а главное тормозить. При этом научитесь поддерживать равновесие.

Несколько советов

Свое мастерство покажете, когда на практике освоите принцип работы моноколеса. Для начала выберите место вашего обучения. Оно должно быть вблизи с опорой, например, с забором или стенкой.

Идеально будет если рядом будет друг, который поможет и поддержит советами и действиями. Тренироваться лучше длинным шагом.

j2mksyru

Для этого выберите ведущую ногу (если не знаете, то определите), затем её установите на подножку, при этом прижмите икру с голенью к корпусу колеса, а ваши ноги должны быть присогнуты.

Другой ногой оттолкнитесь от поверхности, сделайте небольшой наклон вперёд и немного в ту сторону, где ведущая нога. Для быстрой езды проделайте маневры посильнее и быстрее.

Для длинного шага достаточно проехать несколько м, и сделать наклон в другую сторону. Освоение этого шага, особенно наклон в обратную сторону, означает, что можно приступить к разворотам в другую сторону. Не стоит забывать про прижатые ноги к корпусу.

Шаг за шагом, и можно научиться кататься на моноколесе, не только плавно перемещаясь, а также делать прыжки или крутые развороты.

Никто не откажется от мобильного транспорта, который удобен, прост в эксплуатации и компактен, ведь его можно взять с собой, куда захотите. Купите защитную экипировку , чтобы защитить себя от аварийных ситуаций.



Читайте также:
Один комментарий на “Как научиться кататься на моноколесе”
  • Анна:

    Моноколесо что-то новое.Але я видела по телевидению, что очень популярный способ передвижения по городу.В статти четко и ясно рассказано, как научиться ездить а моноколеси.Надо и себе попробовать.

Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации