Как покупать подержанные автомобили

Приобретение автомобиля на вторичном рынке – достаточно сложная задача, которая под силу только внимательному водителю.

Если покупатель будет безответственно относиться к делу, то ему подсунут совсем плохое авто, которое сломается очень быстро, и чтобы его поддерживать в рабочем состоянии, потребуется вкладывать много средств.

3kdk1jkf

На вторичном рынке предлагаются не только плохие машины, но и вполне приличные.

Многие автомобилисты вовсе считают нерациональным пользоваться услугами официальных дистрибьюторов, поскольку машины с пробегом дешевле. С одним бюджетом можно подобрать более современный автомобиль, а то и докупить полезные электронные приспособления к нему.

С чего начать?

Первоначально нужно определить бюджет, который вы сможете себе позволить. Нельзя покупать автомобиль на все те деньги, что были выделены.

Оставьте некоторую сумму на следующие расходы:

  1. Оформление. Потребуется переоформить права собственности, внести изменения в документы.
  2. Мелкие ремонтные работы. Нельзя думать, что автомобиль вообще не придется ремонтировать. Не забывайте, что имеете дело с вторичным рынком, поэтому товары тут не новые. Они уже использовались, что указывает на наличие определенных недостатков. Поэтому как бы тщательно вы не искали хороший автомобиль, найти идеальный все равно не удастся.
  3. Начальные эксплуатационные расходы. Вам потребуется заправить бак, чтобы добраться до дома и т.д.
  4. Техническое обслуживание. Всем покупателям рекомендуется сразу провести ТО, поменять автомобильные жидкости, если потребуется. Причем делать это в первый раз желательно в хорошем сервисном центре.

Также у вас будут расходы до приобретения автомобиля. Выбранную машину рекомендуется отвезти на СТО для проведения диагностики. За выполнение такой процедуры платит покупатель, продавец и так вполне осведомлен о состоянии своего транспортного средства.

Специалисты рекомендуют сначала подобрать несколько разных моделей и марок, которые соответствуют запланированному бюджету. А уже потом сравнительным методом подбирать тот автомобиль, который максимально вас устроит.

odulgkff

Полезные советы

Чтобы ваша покупка действительно вас радовала, а не приносила одни расходы и расстройства, необходимо руководствоваться советами опытных участников рынка:

  • Обращайте внимание на ликвидность. Чем популярнее автомобиль, тем больше водителей отдали ему свое предпочтение. Это обеспечивает двумя характерными преимуществами. Во-первых, впоследствии сможете быстрее продать автомобиль, т.к. он востребован. А во-вторых, если много людей выбрали конкретную марку и модель, значит, она хорошая;
  • Не рассматривайте слишком дешевые предложения. Они привлекательны, однако ни один собственник не станет продавать автомобиль дешево. Если снизили стоимость, то есть серьезные основания – поломки, машина битая, горела или тонула;
  • Не отказывайтесь от диагностики. Нет другого способа получить реальные и достоверные сведения о состоянии транспортного средства, чем современное диагностическое оборудование. Также если собственник отказывается от выполнения такого действа, это говорит о том, что ему есть, чего скрыть от покупателя.

Вторичный рынок всегда был наполнен опасностями. Невнимательному покупателю постараются продать плохое авто.

Поэтому лучше пользоваться виртуальными торговыми площадками, поскольку здесь большинство предложений от частников, которые говорят о технических характеристиках откровенно.



Читайте также:
Один комментарий на “Как покупать подержанные автомобили”
  • Антон:

    Эта тема всегда будет актуальной. Ведь все мы беспокоимся при покупке бу авто нарваться на непредвиденные расходы и обман. Необходимо себя обезопасить и подготовиться перед покупкой.

Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации