Какие шины выбрать на лето R17? Предлагается несколько интересных вариантов.

От некорректного выбора покрышек для автомобиля могут измениться многие его характеристики:

  • управляемость в поворотах;
  • устойчивость на дороге на скорости;
  • расход топлива и т.д.

Начинающие автолюбители наивно полагают, что приобретая более дорогие покрышки, они гарантируют себе исключительные характеристики. Безусловно, бренды следует иметь в виду, выбирая новую резину для авто. Но нет никакой необходимости в том, чтобы становиться заложником маркетинга и рекламы.

На сайте Okshina.com любой водитель легкового автомобиля сможет подобрать идеальный вариант для себя (для любых погодных условий). Но выбор важно основывать, не на рекламных рекомендациях, и не на цене, а на технических спецификациях покрышки.

Какой должна быть идеальная покрышка?

Какой должна быть идеальная покрышка?

Всегда исходить рекомендуется от рекомендаций производителя автомобиля. Если в мануале чётко прописан размер 16”, его и следует придерживаться! Настоятельно не рекомендуется устанавливать низкопрофильную резину на серийные автомобили, которые никоим образом не являются спортивными.

Низкий профиль снижает амортизационные характеристики колёс. В результате, автомобиль хоть и выглядит более привлекательно, но в техническом плане быстро деградирует.

Механические удары от неровностей дороги распространяются на элементы подвески. В результате, поломки начинают возникать с пугающей частотой.

Если для Вас «имидж – всё!», приготовьте кошелёк и собственное время, которое потребуется для выполнения восстановительных работ.

Несколько привлекательных вариантов покрышек

Несколько привлекательных вариантов покрышек

Сегодня на рынке популярностью пользуются Cordiant Comfort 2. Эти покрышки выпускаются отечественным производителем. Благодаря этому средний ценник за баллон находится в районе 4 250 рублей.

Протектор этих покрышек позволяет эффективно сопротивляться аквапланированию (главной причине ДТП в дождливую погоду). Колёса достаточно тихие на любой скорости.

Однако, управляемость в поворотах далека от идеала. На них не рекомендуется заходить в поворот на высокой скорости. Pirelli Centurato P1 Verde тажке выпускаются на мощностях российских заводов.

Они предоставляют более уверенную управляемость на скорости (в том числе и в поворотах). Однако, протектор не способен нивелировать риски аквапланирования. Зато цена привлекает – 3500 рублей за баллон.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, какие диски лучшим образом подойдут на BMW X6.

В видео перечислены лучшие шины для летнего сезона в 2019 году:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации