Основные неисправности компрессоров кондиционеров Фольксваген. Узнайте о главных слабых местах климат-контроля.

Автомобиль сегодня представляет собой весьма комфортное транспортное средство. Причём использовано оно может быть и для весьма продолжительных путешествий. Главным оборудованием для обеспечения комфортного микроклимата внутри салона является кондиционер (климат-контроль). Система кондиционирования в авто располагает необходимыми фильтрами. Таким образом, попадающий воздух в салон не только чист, но и приведён к желаемой температуре. Важно отметить, что кондиционер – это не атрибут роскоши. Если водителя отвлекает дискомфорт во время управления автомобилем, риски возникновения аварии увеличиваются в разы.

На сайте https://sto.ms/remont-kompressora-vw Вы сможете заказать ремонт кондиционеров для автомобилей Volkswagen. По большому счету, риски выхода из строя достаточно низки. Необходимо эксплуатировать кондиционер корректным (рекомендованным производителем) образом. Ниже перечислены основные проблемы, которые чаще возникают у автолюбителей вышеупомянутого немецкого бренда.

На что следует в первую очередь обращать внимание?

На что следует в первую очередь обращать внимание?

Классическими неисправностями автокондиционера в VW можно считать:

  • некорректная заправка;
  • неправильно подобранная смесь;
  • течь в системе (утечка фреона);
  • неисправность электронной катушки или муфты.

Настоятельно рекомендуется осуществлять заправку кондиционера исключительно на СТО, которые располагают специализированным, а не самодельным оборудованием. Система кондиционера очень чувствительна к количеству используемого хладагента.

Иными словами, если в системе присутствует недостаточное количество или чрезмерный объём фреона, ресурс системы будет выходить в ускоренном темпе. Рано или поздно это приведёт к комплексной поломке.

Отметим, что кондиционеры бывают различными по своему конструктиву. В качестве хладагента может быть использован не только фреон, но и масло. Неправильный баланс также влияет на эксплуатацию.

Механические повреждения и износ муфты

Механические повреждения и износ муфты

На дороге зачастую присутствуют мелкие фрагменты, которые при попадании в конденсер кондиционера могут приводить к трещинам. Допустим, небольшой камешек на дороге, который был запущен вращающимся колесом грузового автомобиля, обладает достаточной скоростью и массой, чтобы пробить радиатор.

Если эффективность кондиционера падает, скорее всего, имеет место утечка хладагента через образовавшуюся трещину.

Проблемы с муфтой кондиционера также является распространенным случаем. Некорректная её работа приводит к увеличению нагрузки на всю систему. Более того, замыкание может привести даже к воспламенению кондиционера.

Смотрите также:

В видео демонстрируется ремонт кондиционера от VW Transporter:



Читайте также:
Один комментарий на “Основные неисправности компрессоров кондиционеров Фольксваген”
  • serge:

    Даже, если выявить проблему самостоятельно, не любую из перечисленных самому можно решить. Заправлять кондиционер самостоятельно едва ли кто-то станет, ремонт электронных систем, вышедших из строя, тоже не каждому по силам.

Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации