Модификации летних шин: рейтинг лучших покрышек от лидеров производства

Поиск резины, которая будет отвечать всем требованиям к эксплуатационным характеристикам и цене, — непростая задача. Производители предлагают широкий ассортимент моделей для летнего сезона с прекрасными ходовыми свойствами и безупречным качеством исполнения.

В поиске идеального комплекта ознакомьтесь с особенностями модификаций. Чтобы облегчить выбор, предлагаем вашему вниманию рейтинг лучших шин текущего года, которые показали отличные результаты на тестированиях и уже заслужили положительные отзывы автомобилистов.

Nokian Hakka Green 2

Nokian Hakka Green 2

Экологичные шины от финского производителя адаптированы для езды по сухой или мокрой трассе. Это прекрасное решение для водителей, которые ценят акустический комфорт и предпочитают спокойный стиль вождения. Ключевые преимущества модели:

  • быстрое торможение на мокром и сухом полотне;
  • отличная курсовая устойчивость;
  • плавность хода;
  • низкий уровень шума и отсутствие вибраций;
  • прочность и долговечность.

Резина представлена в ассортименте размерных вариаций. Владельцы легковых транспортных средств и кроссоверов среднего и высшего классов смогут подобрать комплект для своего авто с нужными спецификациями.

Continental ContiPremiumContact 5

Continental ContiPremiumContact 5

Если вам нравится агрессивная, быстрая и манёвренная езда, рекомендуем купить летние шины Континенталь в данной модификации. При тестировании резины в экстремальных условиях вождения и при максимальной нагрузке были выделены такие достоинства:

  • короткий тормозной путь на мокрой или сухой дороге;
  • быстрый отклик на водительские команды;
  • акустический комфорт;
  • эффективный отвод жидкости от контактного пятна;
  • отличная управляемость и устойчивость на высоких скоростях.

Резина обеспечивает крепкий, надёжный контакт с поверхностью дорожного полотна. Специальные компоненты в составе смеси увеличивают эксплуатационный ресурс профиля, минимизируют сопротивление качению, чем обусловлена экономичность данной модификации.

Michelin Energy Saver Plus

Французский бренд каждый год приятно удивляет автомобилистов новыми разработками и усовершенствованными характеристиками своей продукции.

Шины Michelin Energy Saver Plus — эталон первоклассного качества, в котором сочетаются все лучшие характеристики летней резины: плавность хода, эффективное поглощение шума и вибраций, надёжное сцепление с дорогой, прекрасная управляемость, стойкость к износу и аквапланированию.

Модели из высшего ценового сегмента отвечают всем требованиям автомобилистов, которые хотят раскрывать динамические и скоростные свойства своего транспортного средства.

Michelin Energy Saver Plus — прекрасное решение для владельцев мощных кроссоверов, быстрых седанов и хэтчбеков, которое позволит наслаждаться разгоном и каждым манёвром.

Michelin Energy Saver Plus

Pirelli Centurato P1 Verde

Модификация от итальянского бренда совершенствует управляемость авто на мокрой и сухой дороге. Покрышки улучшают проходимость транспортного средства, обеспечивают плавность хода и акустический комфорт.

Это прекрасное решение для жителей регионов с засушливым климатом. Резина устойчива к температурным колебаниям и контакту с раскалёнными трассами. В течение длительного срока эксплуатации она сохраняет свои первоклассные ходовые характеристики.

Каким моделям отдать предпочтение — решать вам! Главное — приобретение оригинальной, качественной продукции, свойства которой отвечают заявленным производителем характеристикам.

Найти и купить такие покрышки можно в интернет-магазине «Лестер». На сайте компании есть детальная информация о доставке, гарантиях, способах оплаты, указаны актуальные цены и представлены отзывы автомобилистов.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, как выбрать летнюю резину.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации