Volvo v70 — технические характеристики

Автомобили модельного ряда Volvo выпускаются швейцарским автомобильным производителем Volvo Cars.

На рынке представлено достаточно много моделей Вольво, среди которых Volvo v70 занимает высокие значения в рейтинге по разным параметрам. Ну а в случае поломки найти запчасти на Volvo v70 lw можно най сайте razborka-ua.com.

Краткое описание

Автомобиль марки Volvo v70 был выпущен еще 1996 году и до сегодняшнего дня в процессе дополнения и модернизации прошел 3 поколения. Последняя была осуществлена в 2013 году, в результате чего в обозначенном транспортном средстве были внесены такие дополнения:

  • доработка начинки авто;
  • расширен предыдущий функционал;
  • ретуширование дизайна.

Внесение изменений и дополнений позволили усовершенствовать внешний и внутренний вид автомобиля Volvo v70, но при этом он остается узнаваемым на дороге, поскольку остается предан своим первоначальным корням.

Кроме этого, также следует отметить и такие детали:

  1. Пятиместный полноразмерный универсал, относящийся к премиум классу.
  2. Длина автомобиля представлена в значении 4814 мм, высота составляет 1540 мм, колесная база -2816 мм.
  3. Клиренс равен 151 мм, что в свою очередь позволяет превосходно удерживаться на дороге, даже если езда осуществляется на значительных скоростях.
  4. Просторный багажник размером 555 литров незанятого пространства.

Также нужно отметить, что если уложить спинки непосредственно заднего сидения, то освободится дополнительно еще 1025 литров пространства.

21xqmck1

Технические характеристики

Сегодня на рынке универсал представлен тремя типами двигателей, которые способны удовлетворить практически все запросы автомобилистов. Имеются модели с:

  • АКП;
  • механической коробкой передач;
  • передним или полным приводом.

Что касается базовой версии Вольво v70, то она оснащена пятицилиндровым рядным турбодизелем с объемом, составляющий 2,4 литра. Наличие 175 лошадиных сил автомобиль позволяет разогнаться до 100км/ч всего за 9,9 секунд.

Кроме этого, нужно обозначить, что расход солярки непосредственно на 100 километров будет составлять приблизительно 5,5 литров, но это если предусматривается смешанный цикл езды.

Для тех, кто предпочитает автомобили с более мощным двигателем, то производителем представлены модели с рядными турбированными агрегатами с пятью и шестью цилиндрами на бензиновой основе.

Имея 2,5 и 3,0 литра на выходе получается 231 и соответственно 286 лошадиные силы. Хотя расход бензина в данных моделях немного больше, а именно от 9,7 до 11,5 литров на 100 километров при комбинированном цикле езды. А вот разогнаться до сотни может за 7,2 и 7,9 секунды.

В завершении хочется отметить, что Вольво V70 автомобиль, который соответствует всем параметрам премиум класса, а также позволяет наслаждаться вождение в процессе езды.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации