Что нужно для подготовки авто к покраске

Правильная подготовка автомобиля к покраске во много определяет конечный результат работ. Если в процессе подготовки были допущены грубые ошибки или пропущены основные шаги, вскоре краска может испортиться или вовсе приобрести непрезентабельный вид. Широкий ассортимент материалов для подготовки авто к покраске можно найти по ссылке https://laksavto.com.ua/category/podgotovka-avto.

Вот основные этапы при подготовке авто к покраске.

Осмотр кузова и его мойка

Даже если ваш автомобиль относительно чистый, необходимо провести тщательную мойку кузова. Мыть машину нужно с помощью губки, старайтесь эффективно удалить пыль и грязь.

Более важным здесь считается осмотр кузова. Если вашей машине достаточно много лет, на ней может скопиться ржавчина. Также авто может быть подвержено коррозии. Тщательно осмотрите: стойки, крылья, днище и пороги. Если имеется ржавчина, ее необходимо удалить перед покраской.

Зачистка кузова

Затем переходят к снятию всех навесных деталей авто: бампер, ручки и прочее. Стекла необходимо защитить от попадания краски с помощью газеты. Выпрямите глубокие вмятины, чтобы приступить к следующему этапу.

Прежний слой кузова рекомендуется затуманить с помощью наждачки. После участок обезжиривается бензином. Болгаркой можно подготовить сварные швы к покраске. Заканчивайте работы шлифовкой.

Шпатлевка

Для выравнивая кузовка авто используют шпатлевку. Магазины предлагают десятки различных видов шпатлевки для авто, старайтесь приобретать товар у надежного продавца, это значительно снизит риски наткнуться на материал низкого качества.

Все рекомендации обычно указывают на тюбике купленной шпатлевки. Для работы подойдет маленький кусок листовой резины. Наносите шпатлевку на материал и проводите работу. Небольшие трещины можно устранить с помощью акриловой шпатлевки, но наносите ее непосредственно после грунтовки.

Грунтовка

Многие автовладельцы пренебрегают грунтовкой, чего категорически делать нельзя. Грунтовка – очень важный этап в подготовке автомобиля к покраске. Это повысит долговечность краски.

Работы проводятся с помощью компрессора, краскопульта и грунта. В основном используется акриловый грунт, он хорошо защитит авто от коррозии.

Начните грунтовку с мест, которые вы шпатлевали. После обработайте кузов наждачкой. После наносят «проявляющий слой», позволяющий найти проблемные места на кузове и зашпатлевать их. В конце необходима шлифовка, после которой подготовка считается завершенной.

Заключение

Подготовить авто к покраске достаточно просто, если учесть важные рекомендации и придерживаться плана работ. Не пренебрегайте этапами подготовки, т.к. это во многом повлияет на качество конечной работы. При правильной подготовке краска вашего авто продержится минимум несколько лет при должном отношении.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации