Какой монитор 27 дюймов выбрать

Выбор монитора – это достаточно непростое и ответственное решение. 27 дюймовые мониторы имеют крупные размеры, что позволяет наслаждаться просмотров видео или играми в большом разрешении.

Однако, на рынке достаточно много некачественных мониторов, и выбрать подходящий достаточно сложно. Подбирать монитор следует по этим критериям:

Нагрузка на глаза

Очень важно, чтобы работа монитора не несла вреда глазам пользователя. На зрение отрицательно влияет мерцанием экрана, и эта проблема бывает достаточно часто.

Даже при долгой работе с монитором глаза человека не должны быть сильно нагружены. Хорошим вариантом будет покупка модели Philips 276E8VJSB https://stylus.ua/philips-276e8vjsb-p478320c281.html. Этот монитор практически не влияет на зрение человека и позволяет долгое время проводить за компьютером.

Особенности и характеристика

Подбирать монитор нужно в правильном соотношении цена-качество. Устройство должно полностью окупать свою стоимость за счёт хороших характеристик. При выборе монитора важно учесть:

  • Разрешение. Современный монитор должен поддерживать 4K разрешение. Это позволит просматривать видео в высоком качестве без задержек.
  • Соотношение сторон устройства. Соотношение сторон 16:9 принято считать оптимальным.
  • Наличие разъёма HDMI. Этот разъём даёт возможность подключения монитора к другим телевизорам и устройствам. Такой кабель позволит передать видео на другое устройство в отличном качестве.
  • Угол обзора. Важную роль в выборе монитора играет хороший угол обзора. Оптимальным считают 178/178, это позволит смотреть видео на экране монитора практически из любого угла.

Назначение и дизайн

Хороший монитор должен быть предназначен для:

  • Просмотров сериалов, фильмов и различных изображений;
  • Работы с современными программами: Photoshop, CAD и прочее;
  • Проведения времени за играми и работы с различными таблицами и схемами.

Большую роль в выборе монитора играет и его дизайн. Популярными сейчас являются мониторы с тонкими рамками, это выглядит очень красиво и визуально увеличивает размер экрана. Рекомендуется приобретать модели с пластиковым корпусом от надёжного бренда. Также в мониторе должно быть минимальное количество ртути и токсичных веществ. Производители указывают эту информацию в сведениях о мониторе.

Заключение

Выбирая монитор, важно учесть несколько важных факторов. Эта электроника не должна нести чрезмерной нагрузки на глаза человека. Также стоит обратить внимание на характеристики модели, они непосредственно влияют на скорость и качество монитора. Если вам важно, чтобы 27 дюймовый монитор вписался в интерьер помещения, можно приобрести имеющую стильный дизайн модель Philips 276E8VJSB.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации