Алькантара для авто — что за материал

Алькантара – это материал искусственного происхождения. Изготавливается он на основе полиэстера и полиуретана. По внешним признакам он схож с кожей или замшей. Этот вид материала появился сравнительно недавно, однако сегодня он достаточно популярен и используется в различных производствах. Искусственная алькантара в широком ассортименте представлена на сайте avtoplenka.com.

Что такое алькантара

Материал идеально подходит в качестве обивки салона автомобиля, мебели и различных предметов. Главная особенность материала заключается в его качестве. Стоит отметить, что изделие имеет корче ворс, нежели натуральная замша, а по гибкости она более схожа на кожу.

Благодаря таким характеристикам изделия выполненные из алькантара хорошо держат форму и в связи с этим имеют большую область применения.

Алькантара по сравнению с другими материалами имеет много достоинств, среди которых:

  • Не требует специального ухода;
  • Проста в обработке;
  • Устойчив к погодным условиям и воздействию ультрафиолета;
  • При необходимости легко поддается ремонту;
  • Имеет эстетически привлекательный вид.

В большинстве случаев алькантара используется в качестве обивки мебели и салонов автомобиля. Для такого варианта отделки применяют темные или бежевые цвета материала, который в процессе эксплуатации меньше подвергается пачканью.

Область применения материала

Еще из алькантара изготавливают одежду и обувь. Разнообразие расцветок позволяет изготовить абсолютно любой вариант и фасон. Мягкая на ощупь и прочная по структуре алькантара завоевала популярность в различных областях производства.

Изготавливается алькантара в Италии, но производства также есть в Турции, Китае и Японии. В зависимости от страны производителя стоимость материала может варьировать.

Самый дешевый считается материал изготовленный в Китае, а дорогой японский. Сегодня можно купить материал в свободном доступе через интернет. В каталоге продукции подбирается материал исходя их предположительных параметров и характеристик.

Вся продукция предлагаемая покупателям отвечает международным нормам качества, что подтверждено соответствующими документами и сертификатами.

Покупая алькантару в интернет магазинах можно не беспокоиться о том, что за покупкой придется куда-то ехать. Ваш заказ будет доставлен по указанному адресу в заранее оговоренное время. Есть много обивочных материалов, которые используют для автомобилей, но только алькантара идеально подходит для машин премиум класса.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации