Для чего нужны индивидуальные ортопедические стельки

Во время ходьбы, нагрузка от веса тела передается на стопу. Если она правильно сформирована и нет никаких нарушений, то выполняет амортизационную функцию, смягчает удары, возникающие во время ходьбы, и равномерно распределяет нагрузку на суставы и позвоночник. При наличии определенных болезней, для восстановления функций стопы, необходимо использовать стельки ортопедические индивидуальные.

Основное преимущества

Для исправления имеющихся патологий стопы, а также в целях профилактики рекомендуется использовать стельки с ортопедическим эффектом. Индивидуальное их изготовление дает следующие преимущества:

  • Учитываются особенности каждой стопы конкретного человек: степень опущения сводов, степень плоскостопия, наличие мозолей и натоптышей. В то время как такая же продукция промышленного производства, ориентирована на среднего потребителя.
  • Можно изготовить стельки для определенного вида обуви: спортивной, повседневной, на высоких каблуках и т.д.
  • Обеспечивается правильное положение как поперечного, так и продольного свода стопы, за счет чего приводятся в норму, амортизационная, балансировочная, опорная и толчковая ее функция.
  • Стопа дополнительно массажируется, что помогает улучшить в ней кровообращение, поэтому уменьшается вероятность появления судорог ножных мышц.

При появлении проблем со стопами, надо обязательно обратиться к врачу. Он проведет все необходимые обследования и определится, надо ли в конкретном случае использовать индивидуальные ортопедические стельки. В зависимости от используемой технологии, изготовление таких изделий занимает разное время.



Читайте также:
Один комментарий на “Для чего нужны индивидуальные ортопедические стельки”
  • Илья:

    Ортопедические стельки мне порекомендовал врач ортопед, так как у меня остио артроз. Теперь в любую обувь кладу стельки и ногам гораздо удобнее.

Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации