Как подобрать запчасти по вин коду автомобиля

С подбором и покупкой автозапчастей сталкивает рано или поздно каждый автолюбитель. Если автомобиль покупался новым, этот вопрос долго не волнует владельца.

Если же машине уже не один год, замена некоторых деталей уже дела привычное, но довольно хлопотное. Рынок предлагает большой ассортимент как оригинальных комплектующих, так и их аналогов. Интернет магазин автозапчастей Allforcar, разборки, специализированные магазины, авторынки – вариантов много. Подбираются запчасти по марке машины, модели, году производства или VIN-коду. Последний вариант самый точный.

Что такое VIN-код запчасти.

Это идентификационный код автомобиля, в котором заложена полная информация о транспортном средстве. Этот код присваивается, основываясь на международных стандартах и максимально характеризует ту или иную машину.

VIN-код набивается на неразъемные части кузова, шасси или специальные таблички, которые прикручены к разным частям машины. Любой VIN-код имеет 17 символов.

Ими могут быть цифры и буквы латинского алфавита. Исключением являются буквы I, Q и O, а цифры 1 и 0. Они похожи друг на друга поэтому чтоб не было недоразумений, их не используют.

Весь код делится на три части.

  1. Первые три цифры отображают географическую зоны производства, страну и марку автомобиля.
  2. Следующие шесть цифр отображают следующие характеристики: модель транспортного средства, тип двигателя, вид кузова и комплектацию. Эти цифры могут содержать информацию о весе автомобиля и уровне безопасности.
  3. Последние восемь цифр – самые важные, последние четыре – всегда цифры. Тут содержится информация о годе выпуска, серии, заводе изготовителе.

Как подобрать запчасти по VIN-коду автомобиля.

Сайты, которые предлагают запчасти для автомобилей, предлагают воспользоваться поиском нужной делали по VIN-коду. Это очень удобный вариант. Для этого нужно выбрать в предложенных фильтрах название детали и ввести код машины.

Такой поиск позволяет найти нужную деталь, подходящую именно определенному автомобилю. Если пользоваться фильтрами и самому выбирать марку, год выпуска, комплектацию и так далее, можно в результате поиска получить несколько вариантов, выбрать из которых нужный может только опытный мастер.

Вводя VIN-код все эти фильтры накладываются автоматически. Это позволяет даже непрофессионалу выбрать нужную запчасть. Также сайты предлагают б\у детали на разные марки авто.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации