Как выбрать б/у шины для автомобиля

Если вы решили приобрести для своего автомобиля бывшие в употреблении шины то, прежде всего, необходимо взвесить все плюсы и минусы. Конечно, если есть возможность, то лучше покупать новую резину, однако бывают ситуации, когда покупка б/у шин может решить определенные проблемы.

При покупке подержанных шин можно сэкономить деньги, притом, что они не всегда бывают плохими, например, если новая машина сломалась и не подлежит ремонту, то ее шины будут в отличном состоянии.

Главное при покупке покрышек, бывших в употреблении, быть осторожным, чтобы не купить резину, которая будет непригодна к эксплуатации. Для этого необходимо придерживаться некоторых правил, о которых мы поговорим в данной статье. бу шины во Львове предлагает компания "Авто Трейд".

Критерии выбора б/у шин.

Прежде чем приобретать подержанную резину, необходимо выяснить у продавца причину продажи, а также историю ее эксплуатации, в каких условиях эксплуатировалась шина, сколько раз она подвергалась ремонту и по каким причинам.

Однако эту информацию можно узнать, только если перед вами индивидуальный продавец. Если же вы покупаете покрышки у перекупщиков или через интернет, то эта информация может быть недоступной, и есть риск купить некачественный товар.

Также, необходимо узнать возраст шин. Для этого достаточно посмотреть на дату, которая указана на боковине. Срок годности покрышки со дня выпуска составляет не более 5-ти лет и то, это в том случае если она хранилась в подходящих условиях. Не рекомендуется покупать б/у шины сроком более 3-х лет.

Подержанные покрышки должны быть равномерно изношены по всей поверхности, а боковая часть должна быть ровной и целой, на ней не должно быть следов сварки. Если они присутствуют, то такую шину категорически нельзя покупать.

Не лишним будет узнать стоимость шин, как подержанных, так и новых. Иногда цена б/у покрышки слишком завышена и, проще купить новую шину из недорогих фирм.

Место покупки.

В наше время можно без труда купить б/у покрышки в различных местах. Это могут быть авторынки и авторазборки, всевозможные интернет-магазины и автофорумы, объявления в газетах. Кроме того, можно приобрести резину с рук у знакомых и друзей.

Однако, стоит помнить, что заказывая покрышки через интернет, необходимо всегда договариваться о предварительном осмотре шины, а потом только оплачивать заказ.

Лучше всего перед покупкой провести тщательную диагностику шин в проверенном месте. Это позволит избежать напрасной траты денег и покупки непригодного к эксплуатации товара.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации