Какие есть автопогрузчики

Автопогрузчик – машина, без которой невозможно обойтись ни на одном производстве, складе, стройки. Эта машина выполняет много функций и помогает там, где человеческие силы ничтожно малы.

Автопогрузчик, как основной вид техники, приобретается у проверенных поставщиков, которые обеспечивают его обслуживание и замену вышедших из строя деталей. Широкий выбор погрузчиков представлен на сайте https://vaer.com.ua.

Виды автопогрузчиков.

  • Вилочный. Это самый распространенный вид погрузчика, который можно увидеть на складах и производствах. С помощью впереди торчащих вил, поднимаются и перемещаются грузы, расположенные на поддонах и паллетах. Есть специальные приспособления, для поднятия бочек и рулонов.
  • Ковшовый. Такой автопогрузчик часто можно увидеть на стройках. Рабочим элементом такой машины является ковш. Используется ковшовый погрузчик для погрузки и перемещения сыпучих грузов: песка, щебня и т.д. Часто такой автопогрузчик можно встретить на дорогах при расчистках снега.
  • Платформенный автопогрузчик. Рабочий элемент этой машины представляет собой платформу. Грузы перемещаются на ней.
  • Манипулятор-погрузчик. Эта техника похожа на маленький кран. Рабочим элементом служит стрела с несколькими креплениями. При помощи такой техники можно перемещать оборудование и материалы в пространстве при монтаже или демонтаже.
  • Копновоз. Такие автопогрузчики используются в местах уборки и заготовки сена. При помощи специального приспособления эта машина захватывает копну и перемещает в нужное место.

  • Ленточный погрузчик. Основным элементом является лента, по которой перемещаются штучные или сыпучие виды продуктов.
  • Скребковый. Этот вид автопогрузчика работает следующим образом: с помощью специальных лап машина подтягивает под себя груз и передает в заднюю часть. Рядом располагается подготовленная емкость, в которую попадает груз.
  • Шнековый. Используется для непрерывной погрузки сыпучих материалов. Груз порциями захватывается шнеком и перемещается в подготовленную емкость.

Виды погрузчиков по типу действия.

  • Периодические. Это автопогрузчики, которые используются в зависимости от надобности. К таким можно отнести вилочный, ковшовый, погрузчик-манипулятор.
  • Непрерывного. Это такие машины, которые работают продолжительное количество времени. Например, ленточный, скребковый автопогрузчики. Такие машины устанавливают на участках, где необходима непрерывная подача или уборка груза.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации