Что такое компрессометр и какой выбрать?

Компрессометр – это прибор, который является незаменимым в работе СТО. С использованием данного устройства можно определить какое давление в двигателе, а следовательно, насколько мотор израсходовал свой ресурс.

В настоящее время компрессометр можно часто встретить и в гараже автолюбителей, которые предпочитают самостоятельно следить за своим транспортом.

Какие виды приборов бывают

Стоимость компрессометра вполне приемлема и доступна каждому, при этом изначально следует определиться с тем, какой именно прибор вас интересует. Компрессометр может быт двух видов:

  • Бензиновый, используется на автомобилях, работающих на бензине;
  • Дизельный предназначен для работы с высоким давлением.

В комплектации бензинового компрессометра присутствуют манометр, гибкая и жесткая насадка, а также несколько переходников для разных моделей двигателей.

Что касается дизельного копрессометра, то помимо основной базовой комплектации имеются разнообразные насадки используемые для различных видов двигателей. За счет того, что у дизельного устройства количество комплектующих больше, стоимость оборудования выше.

Область применения компрессометра

Используется устройство для измерения показателей давления в поршневой системе. Прибор вкручивается по отдельности в каждую камеру и производится замер. По показаниям на приборе можно установить степень износа поршневой системы, а значит и качество работы автомобиля.

Стоит отметить, что для легковых и грузовых автомобилей приборы могут различаться из-за разницы в показателях давления. При выборе подходящего устройства следует изначально определиться с тем, для какого транспорта вы покупаете прибор.

Используя компрессомсетр можно заблаговременно определить потерю мощности мотора и износ поршневых колец. Если своевременно определить потерю мощности, то можно вовремя произвести замену колец и двигатель не нужно будет ставить на капитальный ремонт.

Компрессометр прибор достаточно простой в использовании и эксплуатации. Купить сегодня данное оборудование можно в интернет магазине, где прибор представлен в широком ассортименте и каждый может подобрать именно то, что нужно.

В каталоге товаров представлены модели, как для бензинового, так и дизельного типа двигателей и все можно подобрать в соответствии с параметрами и характеристиками.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации