Как лучше заправлять автомобиль: часто и помалу или сразу полный бак

Рассмотрим, чем не выгодно заливать в бак по 5 литров, не больше и дадим советы по заправке машины. Помимо необходимости держать бак всегда заправленным в холодное время года, также необходимы: антифризы, промывки, присадки и другая автохимия, которую можно приобрести в https://avtomaler-plus.com.ua/.

Заправка автомобиля

Опасность езды с «пустым» баком

5 литров скудный объем, даже для легковых машин, так как покрывается только дно емкости. Заправляясь таким образом сэкономить, никак не получится. В дальнейшем это наоборот приведет к дополнительным тратам. Есть риск поломки бензонасоса из-за постоянных подсосов воздуха.

Не возлагайте больших надежд на лампу остатка бензина. Загораясь, запас расстояния, составляет не больше 40 км, и то далеко не всегда. Это приблизительный указатель дающий погрешность вплоть до 5 литров.

Датчик в бензобаке инертный, поэтому выдает не всегда реальные значения. Это легко проверить. Передвигаясь по трассе, заглушите двигатель и сразу же заведите. Стрелка остатка топлива будет показывать уже другие значения.

Цифровые аналоги также не располагают особой точностью. Считывание у них происходит не напрямую с бака, а с блока управления двигателем по специальным калибровкам. Которые и могут при неверности расчетов выдавать погрешности.

Также автомобиль будет продолжать двигаться, даже если резервуар будет пустой. Двигатель будет работать, пока остатки топлива будут оставаться в насосе и топливных магистралях.

Если этого хватит, чтобы доехать до пункта назначения, после заглушения мотора машина уже не заведется. Так как остатки бензина опустятся в емкость, этого уже не хватит, чтобы насос закачал его обратно в систему.

"Лучше заправлять редко, но большую часть емкости. Чем постоянно гадать хватит топлива до следующей заправки или нет".

Заправка автомобиля

Советы при заправке

  1. Зимой лучше заправляться под завязку. Из-за высокой разности температур возможно скопление конденсата в баке. А чем меньше будет в нем вещества, тем больше будет места для влаги. Двигатель станет хуже работать, так как вода несгораемая. Весной всю систему придется просушивать с помощью средств автохимии или спирта.
  2. Помните о возможности недолива, заправке грязным топливом на сомнительных заправках. Особенно вреден последний случай, двигатель быстро приходит в негодность, ничего кроме капремонта сделать уже не выйдет. Поэтому по возможности пользуйтесь только проверенными станциями. "Объем бака по паспорту отличается от реальных значений. Так как не всегда учитывается горловина, которая добавляет до 4 литров объема."
  3. Заметка для начинающих водителей. Бензиновые и дизельные шланги имеют различия между собой, последние больше в диаметре. Конечно, засунуть большее в меньшее не получиться, а вот наоборот всегда, пожалуйста. Знайте это и будьте внимательны.

Далее на видео вы можете ознакомиться с нюансами заправки автомобиля.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации