Как выбрать автоакустику

Большинство автовладельцев желают сразу после приобретения машины обустроить её и начинают задумываться над тем, что стоит подобрать соответствующую акустику. Главным параметром в ней является диапазон звука, который образуется благодаря усилителю и динамику, а также сабвуферу.

Стоит также осознавать то, что качественное и чистое звучание может быть не всегда даже в том случае, когда будет установлено самое дорогое оборудование. Большое значение имеют условия при которых будут эксплуатироваться все составляющие. Помимо этого её тип также имеет значение.

Самыми распространёнными разновидностями на сегодня являются компонентная и коаксиальная техника. Широкий выбор автоакустики предлагает студия автозвука https://www.autostudio.com.ua/audio/.

Коаксиальная техника представляет из себя корпус с акустическими компонентами внутри. основным её минусом является плохой уровень качества и отсутствие настраивания динамиков. Такую систему довольно просто монтировать, так как на это потратится минимальное количество времени.

Компонентный тип акустической системы является более сложным, так как в его комплектации присутствуют такие элементы, как два динамика, кроссоверы и твитер.

При установке у человека должны присутствовать определённые навыки и знания. Именно по этой причине лучше всего воспользоваться помощью специалиста. Из-за правильно расположенных элементов качество звучания высокое.

Параметры выбора

Много человек при выборе акустической системы обращают особое внимание на её мощность. Но это нужно делать в том случае, когда оборудование подбирается под усилитель.

Но специалисты уверяют, что при выборе акустики для машины стоит уделить особое внимание чувствительности и звуковому давлению. Не нужно забывать про одно простое, но очень важное правило: замер реальной чувствительности производится при подаче 1 Ватта с 1 метра расстояния.

На частотности акустики для авто не стоит акцентировать особое внимание. Довольно часто на динамиках в 10 сантиметров указано от 30 до 40 Гц. Действительности это соответствует, но при этой звук будет не очень хорошего качества.

Также стоит особое внимание обращать на материалы, из которых произведены все составляющие системы. Самыми подходящими являются спрессованные картон либо же бумага.

Большинство производителей оснащают их дополнительной пропиткой для того, чтобы оборудование надёжно было защищено от проникновения влаги.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации