Культовый баварский автомобиль – BMW 3

Самый популярный автомобиль с пробегом, которым мечтает владеть почти каждый украинский водитель — это БМВ 3. Машина отличается комфортным и динамичным управлением, качественным оборудованием и несколькими исполнениями кузова.

Тройка вызывает уважение у автолюбителей. Часто машина, накрутившая несколько сотен тысяч км на одометре, продолжает работать без поломок.

Автомобиль в шести поколениях

Первая модель баварской тройки появилась на рынке в семьдесят пятом году. Форма кузова придает автомобилю спортивный облик. После появления BMW E46 автомобиль стал предметом мечтаний большинства водителей. Его считали культовой машиной. Спустя десятилетие транспортное средство заняло первые позиции среди десятки лучших легковых иномарок по данным независимого рейтинга.

Количество модификаций доступных на рынке требует специального изучения. Большинство подержанных машин доступны по цене. У них нет особых дефектов и технических проблем.

Пятая модификация третьего поколения стала самым большим автомобилем из выпущенных баварской компанией. В соответствии с типом кузова украинским автолюбителям доступны: универсалы, купе, кабриолеты. Может похвастаться тройка комплектацией силовых установок.

Причины популярности иномарки

Прежде чем решиться на покупку автомобиля BMW с пробегом нужно разобраться с сильными и слабыми сторонами транспортного средства. Естественно, начать хочется с положительных моментов, которые сделали третью серию автомобилей уникальной в своем роде.

Так что сделала немца столь популярным среди автолюбителей всего мира? По мнению экспертов, популярность обусловлена:

  • четкой управляемостью на дороге;
  • разными вариантами комплектации;
  • уникальным дизайном;
  • надежной ходовой системой;
  • качеством сборки;
  • удобным и просторным салоном.

Хорошо подобранное шасси обеспечивает комфорт водителю и пассажирам в салоне. Современная система тормозов и рулевая колонка гарантируют безопасность и приятные ощущения от вождения.

Хотите купить немца, но не знаете где найти БМВ серии 3, вспомните о возможностях глобальной сети. Сегодня появились сайты с проверенными предложениями, обеспечивающими потребности всех автолюбителей.

Слабые стороны машины

Решившись купить 3 модель BMW особое внимание нужно уделить проблемным моментам. Существуют специфические дефекты присущие всей модельной линейке. За привлекательным дизайном иномарки иногда скрываются серьезные проблемы мотора и других узлов.

Среди распространенных неисправностей присущих баварской машине стоит выделить:

  • сбои в работе электроники;
  • проблемы с охлаждающей системой, вызывающие перегрев мотора;
  • повышенный расход моторного масла;
  • трещины на головке блока цилиндров из-за высокой температуры;
  • проблемы с передней подвеской, а в частности, со штифтами;
  • проблемы со срабатыванием подушек безопасности в особенности со стороны пассажирского кресла;
  • коррозия на кузовных элементах.

Основная часть проблем в моторном отсеке связана с дизельными двигателями. В салоне не слишком комфортно пассажирам на заднем диване. Не отличается вместительностью багажное отделение.

Подводим итоги

Решившись купить культовый автомобиль немецкого производства с пробегом нужно ответственно подойти к выбору. Часто целесообразно обратиться в сервисный центр.

Мастера СТО имеют доступ к диагностическому оборудованию и выявят скрытые дефекты автомобиля. И если удастся выбрать надежную легковую машину, она долго будет радовать водителя своей безупречной работой.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации