Как печатают на пакетах

Довольно часто пакеты из полиэтилена являются товарным знаком фирмы или же используются в целях рекламы продукции. Именно по этой причине одним из важнейших этапов изготовления является нанесение изображения при помощи красочного материала. Благодаря им пакет приобретает привлекательный красочный вид, продвигая услуги и товары. Заказать качественную печать на пакетах можно в компании paketov.net.ua.

Плёнка полиэтиленовая высокого давления, в отличие от иных материалов для производства пакетов имеет довольно эстетическую внешность и меньшую вероятность разрыва материала.

Это делает печать более выгодной. Такой пакет может применяться даже в качестве замены сумки, сделанной из качественного материала, имеющего более дорогую стоимость.

Шелкографное нанесение рисунка возможно лишь на ПВД. Иной материал может быть попросту повреждён в процессе изготовления.

Технология печати

Для того, чтобы произвести печать на полиэтилене, используют красящий состав на полимерной основе с наличием растворителя органического происхождения и пигмента. Они должны хорошо прилегать на поверхность изделия и долго сохранять свой презентабельный вид.

ПВД является ко множеству компонентов инертной и по отношению ко многим красящим составом обладает низким уровнем адгезии. Для лучшего сцепления материалов поверхность стоит обработать физическими или же химическими способами.

Коронация считается самым распространённым методом. Коронацией называют влияние электрического тока высокой частоты на полиэтилен.

На сегодняшний день изображение на пакет из полиэтилена может наноситься при помощи шелкографии и флексопечати.

При флексографии красящий пигмент наносится на изделие с формы. Основа краски спиртовая или же водная. Помимо этого. Есть тип наносимой краски, который закрепляется ультрафиолетовыми лучами. Подобный способ имеет следующий ряд преимуществ:

  • Продолжительная стойкость.
  • Картинка получается глянцевой и яркой.
  • Неприятного запаха не присутствует.

Но есть и недостатки: метод можно использовать лишь для многотиражных изделий, количество цветов ограниченное.

Шелкография – способ нанесения красящего состава через трафарет. У метода имеется ряд положительных качеств:

  • Нет каких-либо ограничений в размере изделия.
  • Даже малые партии обойдутся недорого.
  • К атмосферным явлениям картинка максимально устойчивая.
  • Красочность и яркость оттенков.

Печать наносится при помощи специально предназначенного оборудования.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации