Как переводить деньги с карты на карту в Украине

Перевод денег с карты на карту не только быстрый способ оплаты разных товаров и услуг. Таким способом можно перечислить деньги родственникам в любую точку планеты. При необходимости срочного перевода можно воспользоваться несколькими способами.

Перевод денег на сайте или в мобильном приложении банка.

Имея карту определенного банка, пользователь, как правила, пользуется онлайн версией или мобильным приложением данной организации. Это позволяет быстро оплачивать любые товары и услуги и переводить деньги на разные карты.

Для этого на сайте или в приложении нужно найти раздел «пополнить карту» или «переводы на карту». Для совершения операции необходимо ввести номер карты получателя.

Часто программа спрашивает, нужно ли уведомить получателя о пополнении. Выбор этого дополнения зависит от ситуации. Для окончания процедуры на телефонный номер отправителя поступает проверочный код подтверждения. После его ввода деньги переходят на карту получателя

В терминале банка.

Перевод денег можно осуществить через терминал банка. В меню услуг выбирается пункт «пополнить другую карту». В специальном окне вводится номер карты получателя и сумма.

После этого терминал выводит на экран данные получателя. По ним можно сверить правильность ввода номера. Если все верно, выбирается пункт «оплатить картой» и деньги переходят на карту получателя.

Специальные сервисы для перевода.

В интернете есть специальные сервисы, которые не привязаны к определенному банку. С их помощью можно перевести деньги на карту любого банка. Для этого сначала вводятся все данные карты отправителя.

Специальная форма укажет, что именно нужно внести для выполнения операции. Если введены некорректные данные, система сообщит об ошибке. Сервис потребует номер телефона отправителя для передачи проверочного кода.

Далее вводится номер карты получателя. На многих сервисах есть услуга оповещения получателя о пополнении при помощи СМС. Конечным этапом является получение проверочного кода, который необходимо ввести в специальное поле.

После этого деньги поступают на карту получателя. За услугу перевода сервис взымает комиссию. Обычно она зависит от суммы и выражается в процентном соотношении.

Есть сервисы, на которых до определенного предела фиксированная сумма комиссии. Этот вариант перевода средств очень удобен и доступен. Мобильные версии таких сервисов можно использовать в любое время в любом месте.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации