Как понять, что подвеска требует ремонта

Автомобиль – это средство передвижения, которое используется человеком повседневно. Существует много моделей и марок машин, при этом все они имеют подвеску, которая рано или поздно может прийти в негодность.

Определить износ подвески могут при проведении диагностики транспортного средства, однако есть некоторые признаки, указывающие на проблемы с этим элементом конструкции. А выполнить качественный ремонт подвески могут специалисты автосервиса ms-48.ru/service/slesarnye-raboty/podveska.

Простейшая диагностика

Подвеска автомобиля состоит из амортизаторов, пружин и стоек. В зависимости от марок автомобиля в конструкции могут присутствовать такие элементы. Определить проблемы с подвеской можно различными вариантами, и самые простые – это:

  • Раскачка автомобиля;
  • Уменьшение просвета между днищем и дорогой;
  • Наличие стука во время езды.

Пожалуй, одним из наиболее первых признаков неисправности подвески – это раскачивание кузова автомобиля. Когда амортизаторы не держат, кузов во время езды будет качаться из одной стороны в другую, что ухудшает управляемость транспортом, а также становится менее комфортно при езде. При раскачке кузова в негодность также могут прийти салент-блоки, рычаги и амортизаторы.

Как удостовериться в проблеме подвески

Еще одним не менее видным признаком плохой подвески является уменьшение просвета между дорожным полотном и днищем кузова. Стоит понимать, что при поломке пружин или амортизаторов кузов опустится ниже, что также может привести к трению шин по защите или элементам кузова.

Конечно если машина опустилась ближе к дороге, то ездить на таком авто категорически запрещается, ведь такое состояние транспортного средства требует срочного ремонта на специализированной станции.

Также одним из явных признаком неисправности подвески – это появление стука по время езды пор неровной дороге. Когда амортизаторы не держат или на стойках износились резиновые уплотнители, то в результате может появляться стук.

Часто стук слышен только при определенным стиле езды, а когда вы проверяете машину в стоячем состоянии никаких звуков нет. Чтобы удостовериться в своей правоте следует обратиться на станцию технического обслуживания, где на подъемнике мастер сможет провести соответствующую диагностику.

Есть еще один простой способ понять, что машина требует ремонта подвески. Когда транспорт в полном порядке, то колеса, а именно шины стираются равномерно по всей поверхности.

При появлении проблем с подвеской резина начинает стираться с одной стороны больше, чем с другой. Если своевременно не исправить поломку и провести все необходимые мероприятия, то скаты очень быстро износятся, и придется производить замену.

Сегодня на станциях технического обслуживания есть все необходимое оборудование, позволяющее не только своевременно определить поломку, но и максимально быстро исправить ее. Для проверки состояния подвески вам достаточно заехать на СТО и в течение нескольких минут мастера все изучат и подскажут, что делать дальше.

Важно понимать, что безопасность езды зависит от многих факторов и исправность подвески – это один из них. Не стоит пренебрегать своей безопасностью во время езды, так как машину исправить намного проще и дешевле, чем в результате аварии ремонтировать не только свою, но и чужую машину.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации